«Росич-М»: знойная и волевая победа над «Соколом»

9 июня молодёжная команда «Росич» в выездном матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» одержала очень трудную победу над «Соколом» — 2:1. Мячи в нашей команде забили Магомед Османов и Дмитрий Скворцов.

Игры с «Соколом» простыми никогда не бывают. Вроде бы эта команда на чемпионское звание не замахивается, но и ниже своего, достаточно высокого  уровня, никогда не опускается. А уж у себя дома «Сокол» опасен вдвойне. Например, в прошлом году «Росич-М» выиграл здесь с громадным трудом и изрядной толикой удачи, когда дубль Евгения Панулина принёс нам волевую победу со счётом 3:2.

Вот и в отчётном туре победа «Росича-М» получилась волевой. Но обо всём по порядку. Самый жаркий день с начала года принёс в Москву тридцатиградусную жару и духоту. Ну и начало матча тоже было в этом плане подобрано «со вкусом» — 16.00. Искусственный газон на «Арене Сокол» разве что не плавился. А кому было тяжелее футболистам на поле или запасным игрокам, сказать сложно – солнце нещадно палило повсюду. Зато трибуны оказались в тенёчке. И спасибо нашим болельщикам, без их шумовой поддержки опять не обошлось!

Ну а первый тайм у молодёжки из Московского получился откровенно провальным. Хозяева сразу же завладели инициативой и мячом. Уже на 3-й минуте опасный штрафной удар дал возможность проявить себя спешившему с ЕГЭ на игру Роману Михееву. «Росичи» ответили на это своим стандартом – Егор Гузанов бил головой после углового, но мяч прошёл выше ворот. А затем «Сокол» включил какой-то турбо-режим и на такой жаре просто удивлял. Хорошо ещё, что на этом отрезке «росичи» пропустили всего один мяч: после прострела борьба была проиграна, а наш вратарь пойман на противоходе. А ведь кроме этого Роман Михеев трижды спасал нашу команду от гола, и ещё один раз за него это сделала штанга. Естественно, что у лидера турнирной таблицы и у чемпиона Дивизиона «Б» двух последних лет, даже при не самой выразительной игре, моменты тоже возникали. И вот когда уже команды собирались уйти на перерыв, Роман Малков сделал пас с фланга в штрафную площадь и Магомед Османов головой отправил мяч в сетку! 1:1. По такой игре итог первой половины встречи выглядел для гостей едва ли не идеальным. Плюс было понимание, что Алексей Васильев поговорит с ребятами в раздевалку и после отдыха ребята из Московского будут выглядеть уже иначе.

И так оно и вышло. Во втором тайме хорошо вошли в игру Артём Ваулин, Александр Лаврентьев, Евгений Панулин и игра перешла под контроль «Росича-М». Ваулин опасно бил по воротам, Панулин тоже. Только удары первого отражал вратарь, а второго рука защитника. Однако судья на «пенальти» не решился. Впрочем, в таком матче нужно было превозмочь все трудности и наши ребята это сделали. Штрафной удар в исполнении Тимура Гюлалиева нашёл практически во вратарской «Сокола» голову Дмитрия Скворцова. Так мы вышли вперёд. Как обычно, активно вошёл в игру Данил Хомяков. Он сделал несколько попыток пробить, но в этот раз все они к взятию ворот не привели. Мог увеличить счёт и Ваулин, однако кипер хозяев больше мячей не пропускал. Как и наш Роман Михеев. Впрочем, после перерыва у него и работы-то особо не было.

2:1 – одерживаем тяжёлую, но от того ещё более ценную победу над всегда неуступчивым «Соколом» и в пятницу 17 июня сыграем в гостях с «Троицком».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 8-й тур.

«Сокол» — «Росич-М» — 1:2 (1:1)

Голы: «Сокол», 19, 1:0, Османов, 45+, 1:1, Скворцов, 71, 1:2.

9 июня 2022 года. Москва. «Арена Сокол».