«Росич»: разящие и победные угловые

8 июня ФК «Росич» в первом домашнем матче сезона  обыграл своего принципиального соперника команду «ФШМ» со счётом 3:1. Примечательно, что два мяча из трёх наши футболисты забили после угловых. Отмечаем и дубль Дамира Трегулова, который вышел на замену по ходу второго тайма.

Конечно же, возвращение на родной стадион это всегда праздник. Тут всё до мелочей отлажено и подстроено под команду, каждый футболист знает поминутно своё расписание до и после матча. Тренерскому штабу в таких условиях удобно проводить установку и воплощать в жизнь свои идеи на матч. А главное, что все вокруг создают ту самую домашнюю атмосферу, которую переоценить просто невозможно. Итак, натуральное поле в Центре Спорта «Московский», в Чемпионате Москвы больше настоящей травы нет нигде, благодаря усилиям сотрудников стадиона готово и ждёт родную команду.

Согласно календарю первым гостем в Московском стала команда «ФШМ». О важности этого матча и говорить не стоило. А вот о стартовом составе «Росича» обязательно.

Ну а наш стартовый состав был идентичен тому, что выиграл у «Авроры» в прошлом туре: Соколов, Багаев, Демченко, Абовян, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Закорко, Григорян, Пестряков.

Гости начали активно и провели довольно опасную атаку уже на первой же минуте. Однако в дальнейшем «Росичи» крепко захватили инициативу. Алик Элязян выполнил свой классический навес и нашёл в центре штрафной площади Артёма Пестрякова. Увы, удар нападающего пришёлся мимо ворот. Затем Мартун Абовян после углового бил практически из вратарской. На этот раз здорово сыграл вратарь гостей Данила Гаевой. В общем, несмотря на то, что счёт так и не был открыт, настрой «росичей» радовал. А Элязян по-прежнему опасно подавал. Вообще, играли наши ребята с большим желанием именно творить на поле. Даже защитники Никита Демченко и Михаил Багаев устраивали дриблинг. Пусть и на своей половине поля. А вот Евгений Шеренков «раскачивал» соперников прямо в их штрафной площади и сам бил по воротам, в том числе, пытаясь исполнить «сухой лист» с углового. Наконец, давление хозяев поля принесло свои плоды. Очередной розыгрыш углового у «Росича» получился отменным. Шеренков сделал наброс на ближнюю штангу и Андрей Беломытцев красиво подрезал мяч головой. 1:0. Вот она домашняя заготовка в действии!  А что же «ФШМ»? В первом тайме у наших соперников кроме эпизода в дебюте, было ещё пару перспективных подходов, но до ударов дело так и не дошло. Был потенциально опасный прострел, но с ним справился Ренат Соколов. И неслучайно, что Алексей Шерстнёв, выпустил уже в первом тайме Дмитрия Кухарчука, убрав с поля нападающего Вели Мамедова.

Во втором тайме «школьники» сделали всё возможное, чтобы отыграться и переломить ход матча. Но «Росич» был к этому готов. Пестряков всё также цеплялся за мяч, а Элязян делал опасные навесы. После одного из них едва не отличился Артак Григорян. Наверное, одним из ключевых моментов матча стало удаление Георгия Моргунова в середине второй половины. Арбитр показал ему вторую жёлтую карточку, и он оставил гостей в меньшинстве. А дальше в дело пошли замены. Дамир Трегулов явно соскучился по футболу и по голам! Очередной угловой удар и Трегулов оказывается самым расторопным на отскоке. 2:0. Проходит ещё несколько минут и Дамир хорошо сыграл на перехвате, бросил в отрыв Дмитрия Позднякова и уже через него мяч опять оказался у Трегулова. Дамир не промахнулся. 3:0. А вот «на ноль» сыграть нам вновь не удалось. «Фэшээмовцы» «размочили» счёт. Но радость от этой победы из-за этого меньше не стала.

3:1 – завершаем первый круг ярким и уверенным выигрышем. А на следующей неделе «Росич» ждут сразу два домашних матча. Мы примем в Московском «Локомотив-М» и «Луч Атэми».

И в заключении – огромное спасибо болельщикам. Такую поддержку переоценить просто невозможно.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 9-й тур.

«Росич» — «ФШМ» —  3:1 (1:0)

Голы: Беломытцев, 40, 1:0, Трегулов, 83, 2:0, Трегулов, 86, 3:0, Четвериков, 90+, 3:1.

«Росич»: Соколов, Багаев, Демченко, Абовян, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Закорко, Григорян, Пестряков.

На замену вышли: Трегулов, Поздняков, Кабисов, Фатихов, Гаракоев.

«ФШМ»: Гаевой, Алибеков, Шкода, Алисевич, Моргунов, Котенев, Колганов, Кукушкин, Шахбанов, Мамедов, Федин.

На замену вышли: Кухарчук, Мастерков, Смирнов, Четвериков.

8 июня 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».