ПФК «Росич» начинает Первенство России с трудной победы

ПФК «Росич» в первом матче на «Всероссийских соревнованиях по пляжному футболу среди мужчин I дивизион сезона 2022» взял верх над питерским «Фарм Ганнерс» со счётом 5:4. Причём, победа пришла к нам в дополнительное время. Отмечаем дубль Рустама Шахмельяна и решающий мяч Сергея Паникина.

Конечно, любое начало на больших турнирах сопряжено с волнением. Как команда подошла к старту, удалось ли избежать травм, готовы ли футболисты к защите чемпионского звания? Всё это не банальные вопросы, а важная составляющая предстоящего матча. Да и волнение тоже всегда присутствует. И это нормально.

Именно последний фактор долгое время и сказывался на действиях нашей команды. Иначе чем ещё можно объяснить безголевой первый период. А вот втором гости с берегов Невы повели 2:0! Благо ещё, что Рустам Шахамельян, между прочим, MVP прошлого Первенства России, со штрафного под занавес периода один мяч отыграл.

Однако едва начался третий отрезок игры, как «Фарм Ганнерс» вновь вырвался вперёд на два мяча. Ценой неимоверных усилий «Росич» всё-таки сумел сравнять счёт по итогам третьего периода. Сначала Гагик Петросян был точен при исполнении «пенальти», а затем своё веское слово сказал Шахмельян – 3:3.

Ну а в экстра-периоде всё решили два быстрых гола нашей команды. Александр Попов и Сергей Паникин за шестнадцать секунд забили два мяча и предопределили успех команды из Московского. При этом, питерцы бились до конца – сократили отставание до минимального, но перевести встречу в серию «пенальти» «Росич» своему сопернику не позволил.

5:4 – начинаем защиту титула с трудной, но очень важной победы. А уже завтра сыграем с краснодарским «ЮМР». Всех с победой и до завтра!