В матче лидеров всё решил один мяч: «Росич-М» одерживает победу!

2 июня «Росич-М» в матче седьмого тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» одержал важную победу над «Родиной-М». Единственный мяч незадолго до конца встречи забил Александр Закорко.

Центральный матч тура. Как-то иначе про встречу «Росич-М» и «Родина-М» и сказать-то нельзя. Претенденты на чемпионское звание и главные фавориты текущего сезона, подошли к очному противостоянию в хорошей форме. Турнирная таблица это только подтверждает. Между собой встречаются команды, занимающие первое и второе место.

Оба коллектива любят и умеют действовать в атакующем стиле и привыкли к полному контролю над мячом. И такие матчи всегда интересны.

В первом тайме игра проходила в обоюдоострой борьбе. Обе команды постарались захватить инициативу, но сказать, что у кого это вышло лучше, нельзя. С другой стороны у «Родины-М» был всего один «железный» момент, когда Юрий Мареев в отчаянном подкате предотвратил попытку удара соперника в упор, а у нас моментов было побольше. Сразу вспоминается отличный удар Александра Ларионова, два прохода Магомеда Османова, и, конечно же, выход «один на один» Александра Закорко, которого классно отправил на рандеву с вратарём гостей Евгений Панулин. К сожалению, реализовать свои моменты «росичи» не смогли. Но стремление, желание и сам ход игры настраивали болельщиков хозяев на положительный лад.

Во втором тайме количество опасных моментов значительно сократилось. Гости пытались чаще владеть мячом и у них это получалось. Но создать что-то серьёзное у ворот Романа Михеева у «родных» не получалось. «Росичи» же атаковали реже, но довольно серьёзно. Панулин бил из штрафной, но его попытку заблокировали, Закорко рвался к воротам, получил по ногам, но судья расценил это жёлтой карточкой за симуляцию. Игра совершенно точно шла до гола. И на 79-й минуте дальний заброс Мареева стал предвестником забитого мяча. Александр Закорко выловил эту передачу, развернулся и точно пробил! 1:0. Разумеется, «Родина-М» пошла отыгрываться. А тут ещё Роман Иванов умудрился получить две жёлтые карточки, при этом появившись на поле после перерыва, но «росичи» выстояли и отбились. Был опасный штрафной, с которым справился Роман Михеев. А в целом, это была командная победа, все ребята выложились по полной программе, отдав все силы, и набрали важные три очка.

1:0 – «Росич-М» укрепляет свои позиции во главе турнирной таблицы, а Александр Закорко забивает два дня подряд: вчера Саша помог победить главной команде, а сегодня забил решающий мяч за молодёжку.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 7-й тур.

«Росич-М» — «Родина-М» — 1:0 (0:0)

Голы: Закорко, 79, 1:0.

«Росич-М»: Роман Михеев, Святослав Михеев, Скворцов, Ларионов, Панулин, Закорко, Османов, Гюлалиев, Арутюнов, Гузанов, Мареев.

На замену вышли: Иванов, Хомяков, Ваулин.

Удаление: Иванов (2-я жёлтая карточка, 87 м.)

«Родина-М»: Глущенко, Омаров, Киселёв, Абдулаев, Гамзатов, Чифанов, Зайналов, Смирнов, Шихалиев, Исаков, Чередайко.

2 июня 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский». Поле №2.