«Росич»: победный и рациональный выезд — есть три очка

1 июня «Росич» в матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» обыграл в гостях «Аврору» со счётом 2:1. Мячи в нашей команде забили Александр Закорко и Артак Григорян.

 Разумеется, о важности этого матча в его преддверии не стоило дополнительно говорить – каждая игра в этом сезоне это борьба за турнирные баллы, которые на финише сезона могут оказаться практически бесценными. Соответственно и встречу с «Авророй» тренерских штаб «Росича» рассматривал именно в таком ракурсе. В прошлом туре наша команда прервала свою печальную серию, в которой не могла одержать победу на протяжении трёх матчей, обыграв «РИМ» 2:0, а «Аврора» разошлась миром с «Локомотивом-М» 0:0. И перед отчётным поединком соперников разделяло всего одно очко. В пользу «Росича». И наша команда постаралась сделать всё, чтобы увеличить в турнирной таблице это преимущество. Забегая вперёд, отметим, что так оно и произошло.

Что касается стартового состава, то без травмированных у нас, как известно, обойтись просто не могло. Игоря Киреева заменил Александр Закорко, а Дамира Трегулова Артём Пестряков. Продолжает восстанавливаться и Павел Голышев. А вот Дамир Трегулов попал в заявку. Также в ней значились два новых футболиста. Сейт-Дауд Гаракоев и Сослан Кабисов. Первый играл за нашу команду в межсезонье, а второй только-только знакомится с коллективом.

В первый день лета, согласно календарю, в Москву пришла жара. Впрочем, ни ранее начало матча, ни летний зной, не оставили команды без болельщиков. Огромное спасибо фанатам «Росича», которые вновь были на трибунах очень уютного стадиона «Красный Октябрь».

Между тем, встреча началась с крайне опасной атаки «Авроры». На наше счастье, мяч прошёл мимо ворот. И уже в ответной атаке «Росич» вышел вперёд. Артак Григорян нашёл в чужой штрафной площади Александра Закорко и тот уверенно переиграл Данила Полякова. 1:0. Между прочим, чемпиона Москвы в составе «Росича». Несмотря на жаркую погоду, арбитр даже сделал паузу в середине тайма на водопой, соперники старались демонстрировать высокие скорости. И голевые моменты у ворот «Авроры» не заставили себя ждать. Артём Пестряков, слов нет, здорово открывается, хорошо борется и цепляется за мяч, но вот забить этот самый мяч в чужие ворота пока никак не может. Алик Элязян выдавал нападающему отличные передачи, однако ударам Пестрякова не хватало изюминки – следовал «выстрел» в то место, где находился голкипер. И так было не один раз! Что ж, будем надеяться, что забитые мячи Артёма Пестрякова не за горами. Были шансы у Закорко и Евгения Шеренкова. В общем, моментов хватало. Но и хозяева могли забить. У них стопроцентный эпизод не реализовал Андрей Овечкин. Плюс несколько раз хорошо на выходе, в стиле Нойера, сыграл Ренат Соколов.

Сама игра не была грубой, но жёсткой точно. Уступать никто не хотел. Хотя ощущение преимущества «росичей» было устойчивым.

Сразу после перерыва вместо Закорко на поле вышел Гаракоев. Замен вообще было много. Оно и понятно – жара. При этом «Росич» продолжал создавать моменты. Андрей Беломытцев не использовал верную возможность, зато сразу после этого сделал идеальный пас со «стандарта» и Артак Григорян технично, и даже изящно, подправил мяч в сетку, классно сыграв на опережение. Вот она домашняя заготовка в действии! Затем на поле вышли Сослан Кабисов, Юрий Мареев, Дамир Трегулов и Альберт Минасян. Счёт же мог увеличить Гаракоев. Дауд хорошо выходил на ударные позиции, вот только в ворота из выгодных положений не попадал. Причём, дважды. Выводил Гаракоев на «выстрел» и Элязяна. Алику чуть-чуть не повезло.

«Аврора» не сдавалась и на 88-й минуте забила-таки свой мяч. А в оставшееся время хозяева даже небольшой финальный штурм устроили. Но «Росич» отбился спокойно и уверенно.

2:1 – обыгрываем хорошую команду и от этого победа ценнее вдвойне.

А через неделю «Росич», наконец-то, сыграет дома – 8 июня мы принимаем «ФШМ».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 8-й тур.

«Аврора» — «Росич» — 1:2 (0:1)

Голы: Закорко, 3, 0:1, Григорян, 54, 0:2, Овечкин, 88, 1:2.

«Росич»: Соколов, Багаев, Демченко, Абовян, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Закорко, Григорян, Пестряков.

На замену вышли: Гарокоев, Кабисов, Трегулов, Мареев, Минасян.

1 июня 2022 года. Москва. Стадион «Красный Октябрь».