Андрей Беломытцев: — Постепенно выходим из сложной ситуации

Полузащитник «Росича» Андрей Беломытцев, автор голевой передачи  в матче с «Авророй» (2:1), прокомментировал итоги победной для нас встречи.

 — Жара, конечно, сегодня сказалась на ходе игры. Ощущения не самые приятные. Но судя по ходу матча, сопернику было ещё сложнее – мы были в лучших кондициях. Я считаю, что мы соперника переиграли – хорошо двигали мяч, выстраивали быструю вертикаль атаки. И через владение мячом мы тоже находили друг друга, хорошо взаимодействовали между линиями, создавая опасные моменты. В принципе, мы действовали хорошо и у нас всё получалось. Кроме одного. Об этом уже надоело говорить, но мы опять мало забиваем. В этом наша проблема. Это наше мастерство, наше мышление, всё в совокупности. Хорошо, что мы создаём эти моменты. И хорошо, что сегодня забили на один мяч больше, чем соперник. Поэтому о проценте нашей реализации все забудут, а победе порадуются.

Голевой пас на Артака Григоряна и мой неиспользованный момент это две абсолютно разные ситуации. В моменте с незабитым голом, я в принципе, уже разобрался с соперником, а вот забить не хватило мастерства. А пас на Артака  это наигранная на тренировках комбинация. Я просто доставил мяч в заданную точку, а Артак, как обычно, оказался в нужном месте.

По поводу навала соперника в концовке — его ничего не предвещало. Они во втором тайме и моментов-то не создавали, в отличие от первого. Но забили случайный мяч, и из-за этого в концовке стало опасно. Однако в целом, игра была нашей и мы постепенно выходим из тяжёлой ситуации. Будем ещё добавлять. Следующий матч с «ФШМ» очень важный.

 

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 8-й тур.

«Аврора» — «Росич» — 1:2 (0:1)