«Росич» стал победителем конкурса РФС «Россия — футбольная страна!»

11 мая стали известны итоги национального этапа Всероссийского смотра-конкурса проектов массового футбола «Россия – футбольная страна!». А 28 мая в «Доме футбола» состоялось официальное награждение почётными наградами от Российского Футбольного Союза.

Конкурс «Россия – футбольная страна!» направлен на поиск и поощрение проектов, которые развивают массовый футбол, вовлекают людей в футбол и создают необходимые условия для регулярных занятий всеми его разновидностями.

О масштабности проекта говорят следующие цифры: конкурс стартовал во Всемирный день футбола – 10 декабря 2021 года – и традиционно прошёл в три этапа. Заявочный период продолжался до 27 февраля, в ходе которого РФС получил 849 заявок! На региональном этапе каждая заявка была рассмотрена на соответствие условиям положения о проведении конкурса, наличие необходимых для участия документов и отсутствие дублирования в нескольких номинациях. В итоге были получены 369 уникальных футбольных проектов из 71 региона России.

В каждом субъекте была создана региональная комиссия, которая определила лучшие проекты в заявленных номинациях. Так, на межрегиональный этап вышли 186 проектов. Единая межрегиональная комиссия завершила свою работу 17 апреля. По её итогам 59 проектов стали участниками финального этапа, где судьбу каждого проекта решала национальная комиссия конкурса во главе с заместителем генерального секретаря, директором по развитию РФС Максимом Митрофановым.

И мы с большой радостью и гордостью получили информацию из РФС, что в номинации лучший любительский клуб страны победу одержал наш «Росич»! На втором месте команда «Добряки» из Ленинградской области, на третьем наш недавний соперник по Финальному этапу Первенства России среди команд III дивизиона «Динамо-Вологда».

Поздравляем руководство нашей команды с этим великолепным и  по-настоящему историческим достижением!

Александр Дюков, президент Российского Футбольного Союза:

— Участие во втором сезоне конкурса приняли сотни инициатив, направленных на развитие футбола в самых разных уголках нашей страны. 59 лучших проектов прошли в национальный этап, и мы приняли решение отметить каждый из них денежными поощрениями от РФС. 

Для Российского футбольного союза важно не только видеть и определять лучшие инициативы, но и поддерживать их дальнейшее развитие. Поэтому конкурс «Россия — футбольная страна!» продолжит свою работу и в следующем сезоне.

Поздравляю победителей с заслуженными наградами и благодарю всех участников!

 

Поздравляем всех сотрудников «Росича» с этим замечательным событием и повторим ещё раз: «Росич» — лучший любительский клуб России!