Сергей Мачула: — Нам чем сложнее, тем интереснее!

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула прокомментировал последние события в команде в преддверии матча 8-го тура Чемпионата Москвы против «Авроры».

 — Конечно же, волнение перед игрой с «РИМом» присутствовало. Всё-таки у нас была чёрная серия из трёх матчей без побед. И если бы ещё и в этой встрече мы уступили, то команда могла уйти в пике. И хорошо, что мы выиграли.

Травмы? У меня просто нет слов, чтобы их как-то объяснить. Это настоящее футбольное несчастье – основные игроки только выздоравливают, как снова «ломаются»… И с этим ничего не поделаешь. Из основы у нас выбыло уже четыре человека. Но сезон продолжается. В последний день дозаявочной компании мы успели заявить нескольких игроков. Сейчас будем их просматривать. Контрольных матчей нет, и мы будем просматривать их сразу же в боевых условиях.

Сезон предстоит тяжёлый, но чем тяжелее, тем интереснее. Взять тот же матч с «РИМом». Он оказался не очень простым и хорошо, что использовали свои моменты. Но упустили массу других. Отмечу, что хорошо вошли и проявили себя молодые игроки.

«Аврора» сильный соперник и хорошая команда. Это важный для нас матч. Надеемся, что кто-то из травмированных сумеет к этой игре выздороветь.