«Росич»: «РИМ» взят

В матче 7-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» «Росич» обыграл на выезде «РИМ» со счётом 2:0. Мячи забили Игорь Киреев и Александр Закорко.

Играть два раза в неделю не является чем-то необычным для нашей команды. Встречаться с сильными и амбициозными соперниками тоже. Тренерский штаб построил недельный цикл жизни команды соответствующим образом. Во вторник наша команда играла с «Родиной-2», а в пятницу приехала в Медведково, чтобы встретиться с «РИМом».

Последние результаты «Росича», конечно, огорчили наших болельщиков и самих футболистов, но посыпать голову пеплом не стоило, а вот одержать победу было просто жизненно необходимо.

Стартовый состав нашей команды претерпел некоторые изменения. Травма Павла Голышева вывела его из строя на неопределённый срок, и на позицию «десятки» вышел Артак Григорян. И это его первый выход в основе в текущем сезоне. Также в защите в центре вышли Никита Демченко и Мартун Абовян, а слева Михаил Багаев. Соответственно, Дмитрий Поздняков остался в запасе.

Команды долгое время как бы присматривались друг к другу и качественно не давали возможности для взаимных атак. Да, на 6-й минуте Евгений Шеренков вывел на дальний удар Андрея Беломытцева, но назвать эту попытку острой было никак нельзя. С таким же исходом Игорь Киреев решился на дальнюю попытку через пять минут. Постепенно «росичи» прибрали мяч себе, и стали на длительные отрезки запирать соперника на его половине поля. И вот и пошли первые голевые моменты. Так Киреев вывел на идеальную позицию Артака Григоряна, но Артаку не хватило каких-то сантиметров, чтобы попасть в ворота. Однако уже второй опасный момент наши ребята довели до гола. Григорян сделал длинный пас с правой ноги на Дамира Трегулова, а тот уже в штрафной площади скинул мяч на Киреева. Удар у Игоря получился разящим. 1:0! Но увеличить своё преимущество до перерыва у «Росича» не вышло. А вот Дамир Трегулов получил травму и был заменён на Артёма Пестрякова. Поведя в счёте, «росичи», разумеется, не сели в оборону. Алик Элязян сделал классный навес со штрафного на Григоряна. Артак едва не попал в цель головой. Плотно «пристреливался» и сам Алик – вратарь был на месте. А Киреев вывел на неплохую позицию Пестрякова, но пробил Артём не очень сильно. И в конце тайма мы едва не пропустили. Мяч после передачи с фланга прошёл уже мимо защитников и Рената Соколова, но к нашему счастью, удар у футболиста «РИМа» не получился.

Во втором тайме Сергей Мачула совершил знаковые для этого матча замены. Сначала Александр Закорко заменил Киреева. «Римляне» шли вперёд большими силами и позволяли нашим футболистам совершать стремительные контратаки. Второй мяч могли забить Пестряков, Григорян, причём, дважды в одной атаке, Беломытцев после хорошей передачи Элязяна. Парадоксально, но до вратаря все эти попытки вообще не дошли! Это говорит о самоотверженной игре хозяев в обороне. А на 74-й минуте на поле, впервые в этом сезоне, вышел Альберт Минасян. Перед игрой мы обсуждали с Минасяном, что даже за 15-20 минут можно и нужно помочь команде. И опытный футболист привнёс в игру гостей много остроты. После хорошего паса Шеренкова Альберт мог забивать сам. А затем Минасян разбросал финтами соперников и вывел практически «один на один» с голкипером Закорко. Александр технично перекинул мяч через вратаря, и всё в этом матче стало ясно. Хозяева, конечно, сделали всё возможное, чтобы забить хотя бы мяч престижа, но своего кипера оберегать умеют не только в «РИМе». Так Мартун Абовян в концовке дважды принял мяч после ударов оппонентов себе в голову! Отмечаем и успешный выход в концовке Юрия Мареева.

2:0 – одерживаем важную и «сухую» победу над очень упорным соперником. Сам факт победы, конечно, очень приятен, также здорово, что мы сыграли «на ноль». И уж совсем замечательно, что неприятная серия их трёх матчей без побед была прервана.

1 июня сыграем на выезде с «Авророй». Готовимся к очередному сложному поединку.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 7-й тур.

«РИМ» — «Росич» — 0:2 (0:0)

Голы: Киреев, 19, 0:1, Закорко, 84, 0:2.

«Росич»: Соколов, Багаев, Демченко, Абовян, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Киреев, Григорян, Трегулов.

На замену вышли: Пестряков, Минасян, Закорко, Мареев.