«Росич-М»: не молниеносный, но разгром

Молодёжная команда «Росич» в матче 6-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» обыграла на выезде «Молнию» со счётом 6:0, забив последние три мяча в заключительной пятиминутке игры.

Играть против новых команд и на новых для себя стадионах всегда интересно. В очередном матче молодёжная команда «Росич» играла в гостях против дебютанта чемпионата «Молнии» в гостях. Пока наш соперник с большим трудом осваивается в турнире, занимая последнее место в турнирной таблице и не имея набранных очков. Однако мы не сомневались, что лёгкой прогулки у молодёжки из Московского в этой встрече не будет. Тем более что Алексей Васильев не смог рассчитывать в этой встрече сразу на нескольких игроков основы: Александра Ларионов, Александра Лаврентьева, Святослава Михеева и Романа Малкова.

Стадион «Молния» оказался очень уютным местом на севере Москвы с довольно вместительной трибуной, на которой разместилось несколько десятков болельщиков.

Матч начался с атак гостей. И на острие всякий раз оказывался Магомед Османов. К 6-й минуте игры он мог забить больше, чем один мяч, но счёт, всё-таки, открыл. А вот затем хозяева ответили несколькими опасными атаками. Но точности и силы ударам соперника не хватало. А развить свой успех «росичи» сумели только ближе к перерыву, когда Александр Закорко и Евгений Панулин вдвоём оставили не у дел всю оборону «Молнии». Евгений отдал, а Александр пробил. 2:0 после первого тайма преимущество хорошее, но мы-то понимаем, что наша молодёжка может больше. И во второй половине матча гости сначала довели дело до крупного счёта, а затем и до разгрома хозяев поля.

Панулин совершил классный проход с не менее впечатляющим точным ударом. Находясь под острым углом, наш нападающий точно пробил в дальний угол. По традиции Алексей Васильев произвёл большое количество замен, и вышедшие ребята со скамейки запасных ещё больше упрочили победу гостей.  И после 85-й минуты наша команда отправила в ворота соперника ещё три мяча. Данила Хомяков поймал свой момент и чётко уложил мяч в сетку после отскока, Руслан Батталов делал навес, но вратарь запустил мяч себе за спину. Наконец Артём Ваулин простреливал на подключившегося в атаку Юрия Мареева и соперник сам срезал мяч в свои ворота. Видимо, Мареев изрядно напугал своего визави по эпизоду. В общем, дело в итоге закончилось разгромной победой «Росича-М».

6:0 – уверенно и с запасом побеждаем «Молнию» и 2 июня примем у себя дома «Родину-М». Ждём всех на стадионе. Начало в 18.00.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 6-й тур.

«Молния» — «Росич-М» — 0:6 (0:2)

Голы: Османов, 6, 0:1, Закорко, 37, 0:2, Панулин, 62, 0:3, Хомяков, 85, 0:4, Батталов, 87, 0:5, «Молния», 90+, 0:6 (автогол)

«Росич-М»: Роман Михеев, Арутюнов, Гузанов (к), Клычников, Мареев, Закорко, Скворцов, Васильев, Османов, Гюлалиев, Панулин.

На замену вышли: Козырев, Рагимов, Батталов, Ваулин, Иванов, Ферапонтов, Хомяков.

26 мая 2022 года. Москва. Стадион «Молния».