«Росич»: разные таймы и поражение от «Родины-2»

24 мая в матче 6-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» «Росич» уступил в гостях «Родине-2» 1:2. Мяч в составе нашей команды забил Евгений Шеренков. При этом в первом тайме «росичи» не реализовали более чем полдесятка голевых моментов.

Не будем скрывать, груз крайне неудачных результатов двух последних туров, конечно же, давил на психологию «Росичей». Так не бывает: команда проигрывает, теряет очки, пропускает в каждом матче, а все вокруг делают вид, что ничего не происходит. Это сюжет для художественных фильмов. Но никак не для реальности. И, разумеется, подопечные Сергея Мачулы выходили на встречу против всегда опасной «Родины-2» с самым, что ни на есть серьёзным настроем.

После возвращения в строй после дисквалификации Дмитрия Позднякова и после травмы Игоря Киреева, наш стартовый состав обрёл контуры начала сезона: Соколов, Поздняков, Багаев, Абовян, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Киреев, Голышев, Трегулов.

Встреча началась с атак «Росича». Уже на 4-й минуте Дамир Трегулов в жёсткой борьбе с защитником, пробил рядом со штангой, а  вскоре Игорь Киреев после дальнего заброса оказался почти «один на один». И вновь мимо. А вот у «Родины-2» первая же атака получилась результативной. Длинная передача за спину нашим защитникам привела к голу. Нападающий покатил мяч под удар Мордвинову и тот с близкого расстояния очень удачно попал в самый угол. 1:0.

Гости пошли вперёд с удвоенной энергией. И вновь создали несколько голевых моментов. Дважды после подачи от угловой отметки, Дмитрий Поздняков бил с ближней штанги. Итог: вынесенный мяч с «ленточки» и перекладина. Едва не наказал вратаря «Родины-2» за опрометчивый выход из ворот Трегулов. Но кипера подстраховал защитник. Наконец, мгновенно разыгранный штрафной привёл к тому, что Евгений Шеренков оказался «один на один» и уверенно реализовал свой шанс. 1:1. Конечно, ответный мяч прибавил нашей команде сил и положительных эмоций. И вот «росичи» выдали красивую размашистую атаку. Алик Элязян перевёл мяч под удар Кирееву. Игорь пробил с лёта – чуть неточно. На 34-й минуте Павел Голышев бил головой в упор – штанга! Ну а преимущество уже было полностью на стороне гостей. На 35-й минуте вновь должен был забивать Голышев. На этот раз мяч отразил вратарь хозяев. «Родина-2» ответила опаснейшим ударом со штрафного, когда Соколову на помощь пришла перекладина. А в оставшееся до перерыва время игра проходила уже на паритетных началах.

Во втором тайме на поле наблюдалась равная борьба. И такого обилия голевых моментов ожидаемо уже не было. К тому же после столкновения в чужой штрафной площади получил травму и покинул поле Павел Голышев. «Росич» получил серьёзное повреждение и пока неясно, когда опытный футболист сможет вернуться на поле. А из острых ситуаций долгое время оставался только дальний удар Шеренкова, когда мяч опустился за перекладину. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем становилось отчётливее, что игра идёт до гола. Именно об этом и пели фанаты «Росича», которые, как всегда, здорово поддерживали нашу команду. А тренерский штаб гостей выпустил на поле опытных Артака Григоряна и Алмаза Фатихова. Особенно рисковать в такой ситуации никто не собирался. Любой «обрез» мог стать роковым. Неплохая попытка была у Фатихова, но вратарь хозяев всё прочитал. Как и Ренат Соколов, когда на 78-й минуте «подчистил» за своими партнёрами. Однако именно с этого углового хозяева забили в наши ворота второй мяч: подача на «ближнюю» и удар в упор. 2:1. Надо было отыгрываться и не пропустить при этом разящую контратаку. Соколов сберёг нашу команду от третьего мяча, а вот спастись от поражения мы не сумели.

Что ж, никто и не обещал нам лёгкой дороги. А осилит её только идущий. Причём, исключительно вперёд. Так и будет: сделаем выводы и пойдём дальше.

1:2 – уступаем второй матч из трёх последних, но вся борьба ещё впереди.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 6-й тур.

«Родина-2» — «Росич» — 1:2 (1:1)

Голы: Мордвинов, 11, 1:0, Шеренков, 24, 1:1, Гаджиев, 78, 2:1

«Росич»: Соколов, Поздняков, Багаев, Абовян, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Киреев, Голышев, Трегулов.

На замену вышли: Григорян, Фатихов, Закорко, Демченко, Пестряков.

24 мая  2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец».