«Росич-М»: мощный второй тайм и крупная победа над «Сменой»

17 мая в 4-м туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» обыграл «Смену» со счётом 5:0, забив четыре мяча после перерыва.

Как известно, эта встреча должна была пройти на поле «Смены» в Капотне, но так уж вышло, что игру перенесли в Московский. Нельзя сказать, что это дало нашей команде большое дополнительное преимущество, но принимать соперника у себя дома, даже в качестве номинальных гостей, конечно, удобнее, чем полноценная выездная игра. Оставалось только выйти на поле и взять три очка.

Первый тайм проходил в довольно равной борьбе. Первый опасный момент создали хозяева. Это Евгений Панулин ворвался в штрафную площадь, пробил, но в створ не попал. Гости ответили двумя острыми моментами, оба раза мяч пролетел мимо цели. А на 14-й минуте «сменовцы» попали в «раму» — Роман Михеев был на месте. Постепенно преимущество перешло к нашей молодёжке. Александр Закорко прошёл по флангу, пас в центр на Панулина, привычная для нашей команды комбинация, но Евгений в ворота не попал. Затем Юрий Мареев пробил головой после «стандарта», и лишь небольшая неточность помешала нашему защитнику открыть счёт. Наконец, очередной штрафной удар позволил-таки выйти нам вперёд. Панулин и Роман Малков доставили мяч Станиславу Васильеву и тот сквозь частокол ног отправил его в сетку. 1:0. Сразу после этого классно сыграли Магомед Османов и Тимур Гюлалиев. Удар Тимура пришёлся в крестовину. А так бы был гол-красавец! Что ж, значит будет чуть позже.

В перерыве Алексей Васильев хорошо поговорил со своими подопечными, и исход матча был решён за первые пятнадцать минут второй половины. Дмитрий Скворцов, Евгений Панулин и Никита Цаплин, который появился на поле со скамейки запасных, очень быстро отправили в ворота «Смены» три мяча подряд. Естественно, что игра перешла уже под полный контроль «росичей». Ну а подвёл итог матча, вышедший на замену  Егор Карасёв.

Конечно, желательно своё преимущество показывать и доказывать с первых минут, не откладывая дело в долгий ящик, но тут важно другое: команда сумела перестроиться, прежде всего, ментально, и уверенно дожала неуступчивого молодого оппонента.

5:0 – «Росич-М» продолжает своё победное шествие.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 4-й тур.

«Смена» — «Росич-М» — 0:5 (0:1)

Голы: Васильев, 35, 0:1, Скворцов, 52, 0:2, Панулин, 55, 0:3, Цаплин, 58, 0:4, Карасёв, 87, 0:5.

«Росич-М»: Роман Михеев, Святослав Михеев, Скворцов, Васильев, Панулин, Закорко, Османов, Гюлалиев, Гузанов, Малков, Мареев.

17 мая 2022 года. Московский. Центр Спорта «Московский». Поле № 2.