Сергей Мачула: — Видим свои ошибки и уже работаем над их устранением

Главный тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула прокомментировал поражение в Чемпионате Москвы от «Зеленограда» (1:2).

— Без поражений обойтись очень сложно. Да и без них не бывает побед. Понятно, что мы проиграли принципиальному сопернику, и настроение после игры было удручающим. И это вполне естественно.

Спустя сутки мы сделали анализ этой встречи, просмотрели её несколько раз и пообщались с футболистами. Из этого можно сделать вывод: мы знаем, в чём заключаются наши слабые места, и постараемся их устранить.

Первый тайм нам удался: забили мяч, проводили хорошие комбинации. Но замена, которая произошла  в начале матча, чуть подломила нам игру. Конечно же, мы не планировали травму Игоря Киреева… Футболисты, которые выходили на замену, не смогли войти в игру достойным образом. Поэтому второй тайм был полностью нами смазан. А «Зеленоград» проявил характер, настроился после проигранного первого тайма и выиграл матч.

С турнирной точки зрения это поражение не имеет никакого значения – это сто процентов. Это только начало чемпионата. И с тем же «Зеленоградом» нам играть ещё дважды. Главное сейчас собраться и идти дальше. Ближайшие соперники будут тоже непростые и нам нельзя допускать потери очков.