«Росич-М»: трудовая победа над «Крыльями Советов»

12 мая «Росич-М» в матче третьего тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов в Дивизионе «Б» с минимальным счётом 1:0 обыграл «Крылья Советов». Единственный мяч на 77-й минуте забил Евгений Панулин.

На своём поле молодёжка из Московского выглядит всегда уверенно. Тут и поле родное, к которому команда привыкла и, конечно, наши неповторимые болельщики. В Дивизионе «Б» такой поддержки точно нет ни у одной из команд. И футболисты стараются вдвойне, чтобы порадовать своих фанатов, родных и близких, которые приходят на стадион.

Между тем погода в день матча совсем не радовала: дождь, ветер. Причём, порывы ветра достигали 15 метров в секунду. И вот в таких условиях команды постарались показать комбинационный футбол.

В первом тайме при в целом равной игре гости имели больше шансов на успех. Только после стандартов, которые исполнял Роман Рустамов, нас дважды спасала перекладина! При этом Роман Михеев оба раза прыгал, но до мяча явно не дотягивался. А ещё был практически выход «один на один», когда мяч прошёл мимо створа. Но и «росичи» могли открыть счёт. Несколько ударов рядом со штангой, плюс врывался в штрафную площадь Магомед Османов. Правда, наш Мага мяч передержал. А ещё был проход Александра Закорко с точной передачей на Евгения Панулина. Удар был в упор, но мяч угодил в защитника. И хотя счёт так и не был открыт, игра смотрелась.

Во втором тайме ожидаемо количество опасных моментов резко поубавилось. И всё же они были. Так после ошибки Романа Михеева гости едва не вышли вперёд. При этом на поле шла настоящая мужская борьба. Со стыками, но без откровенной грубости. И так вышло, что гости нас за прошлые огрехи простили, а вот Евгений Панулин, когда отобрал мяч у зазевавшегося защитника, смело пошёл на ворота и уверенно свой момент реализовал. Выходит, что «росичи» ошибок гостям не простили.

В концовке встречи было нервно, но победу подопечные Алексея Васильева удержали.

1:0 – обыгрываем крепкого и неуступчивого соперника. От этого победа нашей молодёжки становится только ценнее. И ещё один факт: в 1/8 финала Кубка Москвы с «Крыльями Советов» сыграет уже наша главная команда. И эта встреча точно будет интересной.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 3-й тур.

«Росич-М» — «Крылья Советов» — 1:0 (0:0)

Голы: Панулин, 77, 1:0.

«Росич-М»: Роман Михеев, Гузанов, Гюлалиев, Закорко, Лаврентьев, Малков, Мареев, Святослав Михеев, Османов, Панулин, Скворцов.

На замену вышли: Хомяков, Ваулин, Васильев, Цаплин.

12 мая 2022 года. Центр Спорта «Московский», поле № 2.