Поражение в Зеленограде

11 мая в матче 4-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» «Росич» проиграл на выезде «Зеленограду» со счётом 1:2. При этом после первого тайма наша команда вела, благодаря голу Дамира Трегулова.

После проигрышей, какими бы они не были, позитивные моменты отыскать очень сложно. Ну посудите сами: мы вели в счёте после первого тайма и полностью контролировали игру, однако после перерыва «Зеленоград» сумел, проявить характер и волю к победе, и нанёс нам первое поражение в сезоне. К тому же за всю вторую половину встречи мы смогли создать, у ворот соперника только парочку полумоментов. Слов нет, «Зеленоград» классный и сильный оппонент, который вот уже на протяжении пяти лет борется с «Росичем» за чемпионское звание. Да и поражение на стадионе «Ангстрем» для команды из Московского не такая уж и музейно-архивная редкость. Так что сама по себе потеря очков здесь никакая не сенсация. Так какой же в этом поражении позитив? Давайте сначала об игре.

Стартовый состав «Росича» изменился на одну позицию по сравнению с прошлым туром: вместо Романа Малкова позицию крайнего защитника занял опытный Никита Демченко.

А матч начался с быстрого гола. И забили его «росичи». Алик Элязян сделал заброс на свободную зону по направлению чужой штрафной площади, куда на всех парах устремился Дамир Трегулов, которому мяч доставил Евгений Шеренков. Получился выход «один на один» и хладнокровная реализация. 1:0! Что может быть лучше такого дебюта!? Может быть, только второй мяч? И уже на 9-й минуте он мог и состояться. Игорь Киреев вывел на идеальную позицию Павла Голышева, но Евгений Пузин преградил путь мячу в сетку. «Зеленоградцы» ответили остро через пару минут, но и Ренат Соколов отнюдь не дремал. Такое начало, конечно, настраивало на оптимистический лад. Хотя травма Игоря Киреева, разумеется, расстроила. Уже на 24-й минуте он был вынужден покинуть поле и его место занял Борис Фартуна. И всё же до перерыва «росичи» должны были увеличивать своё преимущество.  Андрей Беломытцев великолепной передачей вывел к воротам Трегулова. Дамир решил сделать пас на Голышева. В итоге мяч до Павла не дошёл, и момент был упущен.

А после перерыва мы увидели на поле уже несколько иной «Зеленоград». Нет, не по стилю игры, а по эмоциям. И уже в самом начале второго тайма Сергей Кутузов и Михаил Каретников организовали ответный мяч. 1:1. В ответ гости сообразили атаку с завершением от Трегулова. Удар у Дамира получился не очень сильным. И на этом же отрезке хозяева вышли вперёд. Стандартное положение, скидка от Игоря Корнеева и вышедший замену Асен Димитров в упор «расстреливает» наши ворота. Времени отыграться было более чем предостаточно. И не только на то, чтобы сравнять счёт. И наши ребята пошли вперёд. Был опасный штрафной Алика Элязяна – Пузин с большим трудом отбил мяч. Эх, если бы до него дотянулся Мартун Абовян… К сожалению, больше таких возможностей до финального свистка у «росичей» не было. А вот в ворота Рената Соколова ещё один мяч едва не влетел. И финальный свисток зафиксировал победу «Зеленограда».

Ну а теперь ответ по поводу позитива. Конечно, его быть не может. Зато есть спортивная злость на самих себя, хорошая встряска и повод глубоко разобраться в поражении. Ну и с настроем на ближайшее будущее тоже должно быть всё в порядке. Плюс лучше проиграть на старте, чем на финише. Так что оптимизм отыскать всегда можно. И спасибо болельщикам, которые нас сегодня поддерживали.

1:2 – уступаем «Зеленограду» и уже готовимся к реваншу.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 4-й тур.

«Зеленоград» — «Росич» — 2:1 (0:1)

Голы: Трегулов, 2, 0:1, Каретников, 53, 1:1, Димитров, 68, 2:1.

«Зеленоград»: Пузин, Фаттахов, Владислав Семёнов, Кирилл Семёнов, Кабанов, Каширский, Гудаев, Кутузов, Каретников, Корнеев, Адушев.

На замену вышли: Воробьёв, Димитров, Измаилов, Бирюков.

«Росич»: Соколов, Абовян, Киреев, Беломытцев, Голышев, Мишин, Элязян, Демченко, Шеренков, Багаев, Трегулов.

На замену вышли: Фартуна, Малков, Комаров, Фатихов, Григорян.

11 мая 2022 года. Зеленоград. Стадион «Ангстрем».