«Росич-М»: победный кубковый старт

5 мая в Московском в матче 1/16 финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных Клубов «Росич-М» взял верх над «Химками-М» и прошёл в следующий круг турнира.

Как правило, перед любой встречей, у нас есть возможность оценить предстоящее событие и попытаться спрогнозировать его ход. Однако в кубковых играх это дело безнадёжное. Тут есть много нюансов. В том числе и по составу. Ведь не все игроки молодёжки «Росича» могли принять в ней участие из-за того, что заявлены в турнире за основу. Таким образом, наша молодёжка лишилась Александра Закорко и Романа Малкова.

Ну а встреча получилась по-настоящему кубковой. Уже события первого тайма показали, что игра игру будет непростой. Первый опасный момент создали гости, когда «химчане» едва не воспользовались несогласованностью действий хозяев. «Росичи» ответили опасным «корнером». Егор Гузанов бил на поражение – мимо. Затем Александр Ларионов хорошо приложился из-за штрафной площади и опять же после углового – вновь неточно. А вскоре гости вышли вперёд. Сначала они убежали в контратаку и Роман Михеев совершил очень красивый «сейв». Но лишь ненадолго отсрочив гол. Последовал подача от угловой отметки и Гнутов выиграть верховую дуэль. 0:1. К счастью, «Росич-М» очень быстро отыгрался. Дмитрий Скворцов вынудил соперника сфолить на себе в штрафной площади, а Александр Ларионов чётко исполнил «пенальти». 1:1. До перерыва хозяева вновь опасно разыграли угловой, но и тут удару, на этот раз Магомеда Османова, не хватило точности.

В начале второго тайма «Росичи» действовали очень активно. Хозяева создали едва ли не с полдесятка голевых моментов. Евгений Панулин (дважды), Магомед Османов, Юрий Мареев могли вывести нашу команду вперёд. Особенно опасно у ворот «Химок-М» было после стандартных положений. Но счёт не изменился. А вот гости, едва ли не в первой же своей вылазке на нашу половину поля огорчили болельщиков «Росича-М». Солнце помешало Романа Михееву успешно сыграть на выходе, и Мамсуров сделал счёт 1:2. И тут Алексей Васильев выпустил Данилу Хомякова, который сумел очень быстро войти в игру и после передачи Тимура Гюлалиева вогнал мяч под перекладину. 2:2. На серию «пенальти» хозяева были явно не согласны и, наконец-то, результативно разыграли угловой. Магомед Османов подстроился под передачу и принёс победу «Росичу-М».

3:2 – выходим в 1/8 финала и побеждаем крайне неуступчивого и хорошо обученного соперника. Что ж, тем интереснее будут матчи с «Химками-М» в чемпионате.

Кубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. 1/16 финала.

«Росич-М» — «Химки-М» —  3:2 (1:1)

Голы: Гнутов, 25, 0:1, Ларионов, 32, 1:1 (пен), Мамсуров, 62, 1:2, Хомяков, 70, 2:2, Османов, 77, 3:2.

«Росич-М»: Роман Михеев, Святослав Михеев, Гузанов, Мареев, Артутюнов, Скворцов, Лаврентьев, Ларионов, Османов, Гюлалиев, Панулин.

На замену вышли: Хомяков, Иванов, Ваулин, Цаплин.

5 мая 2022 года. Центр Спорта «Московский», поле № 2.