«Росич-М»: успокоились и крупно победили или о пользе перерыва

28 апреля «Росич-М» в матче второго тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» крупно обыграл в гостях АО ФК «Торпедо Москва» — 6:1. Примечательно, что все шесть мячей в ворота соперника забили разные футболисты.

Разумеется, мы ждали от нашей команды уверенной победы. Надо доказывать своё превосходство с первых же туров. Чем «росичи» и занялись. Неделю назад дома были разгромлены «Люберцы-М» 7:1, а сегодня АО ФК «Торпедо Москва» 6:1.

Ещё до перерыва гости создали едва ли не с десяток голевых моментов. Причём, именно создали. Магомед Османов, Евгений Панулин, Александр Закорко «обстреливали» «торпедовские» ворота с разных позиций. В том числе и после выходов «один на один» и прямо из вратарской площади. Но мяч каким-то чудом не шёл в ворота Тюленева, который когда-то пробовал свои силы в нашей команде. В тоже время и у Романа Михеева работы было немало. Как минимум, дважды он спас «росичей» от верного гола, а ещё один раз это сделала перекладина. Как бы то ни было, но на перерыв команды ушли при счёте 1:1. Сначала ошибкой или несогласованностью Егора Гузанова и Романа Михеева воспользовались хозяева. К счастью, гости отыгрались мгновенно. Михеев сильно вынес мяч на чужую половину поля, там за него поборолся Панулин, а затем Османов обыграл трёх соперников и вратаря! Красивый ответ!

В перерыве гости из Московского поговорили по душам, послушали подсказки Алексея Васильева, а главное успокоились и поняли, что хозяевам нельзя давать никакой возможности даже подумать о положительном результате. Надо только реализовывать свои моменты.

Правда, на старте второго тайма Гузанов, Юрий Мареев и Тимур Гюлалиев за считанные минут вновь несколько раз «простили» соперника. И всё же быстрый мяч состоялся. Угловой привёл к удару Гюлалиева. Угодил Тимур в Мареева, но Юрий быстро сориентировался, обработал мяч и мощно пробил в створ. 2:1. Тут юные «торпедовцы» слегка «поплыли». Удаление за вторую жёлтую карточку, назначение свободного из штрафной площади и Александр Ларионов, выведший гостей с капитанской повязкой, использует предоставленный ему шанс идеально. 3:1. После этого все вопросы о победителе матча исчезли сами собой. Хотя даже в меньшинстве моменты, время от времени, возникали у ворот Михеева, но Роман играл надёжно. А впереди наша молодёжка продолжала создавать голевые ситуации. Так Дмитрий Скворцов воспользовался свободой и вогнал мяч под перекладину с близкого расстояния, а затем сработали замены: Никита Цаплин и Александр Рагимов довели победу «Росича-М» до теннисного счёта.

6:1 – одерживаем уверенную победу. Всё по делу. Впереди у «Росича-М» кубковый домашний поединок 1/16 финала Кубка Москвы с «Химками-М». Игра пройдёт 5 мая в Московском.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 2-й тур.

АО ФК «Торпедо Москва» — «Росич-М» — 1:6 (1:1)

Голы: АО ФК «Торпедо», 24, 1:0, Османов, 25, 1:1, Мареев, 57, 1:2, Ларионов, 60, 1:3, Скворцов, 67, 1:4, Цаплин, 83, 1:5, Рагимов, 86, 1:6.

28 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец».