«Росич»: победа в сокращённом формате

27 апреля «Росич» в матче второго тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» одолел на выезде «Луч Team» 4:1. Дубль сделал Павел Голышев. При этом большую часть второго тайма команды провели в усечённых составах из-за обоюдного удаления.

Конечно, мы ещё не забыли о том, как играли с «Луч Team» в недавнем контрольном матче. Та встреча получилась очень упорной и завершилась минимальной победой «Росича». Но, само собой, разумеется, мы прекрасно помнили и то, что состав команды из Московского был тогда не самый оптимальный. На этот раз Сергей Мачула выбрал тот же вариант «старта», который неделю назад разгромил «Локомотив-М». Победный состав, как известно, не меняют.

Едва начался первый тайм, как Игорь Киреев вырвался на оперативный простор и мог открывать счёт. Но получился угловой. И именно после «корнера» «росичи» вышли вперёд. Алик Элязян сделал хорошую подачу, защитник хозяев, которого изрядно напугал Мартун Абовян, проскочил мимо мяча, а Павел Голышев был тут как тут. Это его работа – караулить и использовать такие вот моменты. А работы всей команды их создавать. 0:1. Зарядивший дождик и довольно сильный ветер, конечно, отчасти мешали комбинационному футболу нашей команды. Тем не менее, пару моментов до перерыва у ворот команды «Луч Team» были созданы. А хозяева создали остроту после навесов. Однако счёт в первом тайме больше не изменялся.

А едва стартовала вторая половина встречи, как гости устроили прессинг в штрафной «Луч Team». И по сути дела, Киреев и вышедший на поле Артак Григорян, вынудили ошибиться оборону соперника. Мяч выкатился к Голышеву, и Павел, оценив ситуацию, точнёхонько отправил его в сетку с линии штрафной площади, практически бильярдным по точности ударом. Бильярдным по точности исполнения. А затем команды слегка повздорили. Итог: два удаления с обеих сторон. Дмитрий Поздняков теперь пропустит какое-то время, и мы останемся на этот период без левого защитника. Насколько долго, узнаем чуть позже. Ну а после того, как футболисты выпустили пар, «Росич» продолжил наращивать своё превосходство уже в усечённом составе. Что логично, так как пространства стало больше и на первый план вышла техническая подготовка наших ребят.  Сначала, как всегда, активный Дмитрий Мишин смело подключился в атаку, ворвался в штрафную площадь хозяев и был там сбит. Евгений Шеренков образцово исполнил «пенальти». Кстати, уже третий с начала сезона. А ещё через три минуты Алик Элязян сделал «прострел» во вратарскую «Луч Team», а там первым к отскочившему мячу, который чуть-чуть подправил Борис Фартуна, подоспел Артак Григорян – точный удар и счёт стал ещё крупнее в нашу пользу – 4:0. Серия замен нисколько не изменила картину на поле. Элязян, Роман Малков, успешно вошедший в игру, Александр Закорко, Григорян могли забить, как вы понимаете, ещё не один мяч. Но не срослось. А вот «Луч Team» в самой концовке пробил-таки Рената Соколова. Что ж, пусть лучше мы будем пропускать в каждом матче, но при этом одерживать победы. Но только без удалений и лишних эмоций. Отмечаем, и тот факт, что все игроки, которые вышли в этом матче на замену, существенно усилили игру команды. А для Артёма Пестрякова это был дебют за «Росич» в официальном матче.

4:1 – сохраняем хороший победный темп на старте и идём дальше.

Свой следующий матч «Росич» сыграет 6 мая на выезде против команды «Куркино».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 2-й тур.

«Луч Team» — «Росич» — 1:4 (0:1)

Голы: Голышев, 5, 0:1, Голышев, 47, 0:2, Шеренков, 61, 0:3 (пен), Григорян, 64, 0:4, Засеев, 89, 1:4.

«Росич»: Соколов, Мишин, Абовян, Багаев, Поздняков, Киреев, Беломытцев, Шеренков, Элязян, Голышев, Трегулов.

На замену вышли: Малков, Закорко, Григорян, Пестряков, Мареев, Фартуна.

27 апреля 2022 года. Москва. Стадион «Луч».