«Росич-М» делает уверенный первый шаг в чемпионате

Молодёжная команда «Росич» в первом туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» разгромила у себя дома «Люберцы-М» со счётом 7:1. Дубль сделал Евгений Панулин.

Разумеется, все ждали от нашей команды только победы. Причём, уверенной. Тем более что недавно мы разгромили «Люберцы-М» в товарищеском матче со счётом 6:1.

И молодёжка из Московского сразу же принялась расставлять приоритеты. Гостям явно не хватало сыгранности. Так ещё до того, как Александр Закорко открыл счёт, люберецкие футболисты несколько раз едва не срезали мяч в свои ворота. Ну а после гола Закорко, хозяева окончательно раскрепостились. И вскоре Тимур Гюлалиев успешно сыграл на добивании после дальнего удара Александра Ларионова. 2:0. После этого гости огрызнулись. Получилось удачно. Красивый удар из-за пределов штрафной площади удался Ядыкину. Прыжок Романа Михеева был эффектным, но не эффективным. Однако пропущенный мяч отрезвляюще подействовал на «росичей». И вскоре Османов отобрал мяч у соперника прямо в штрафной площади и выкатил под удар Евгению Панулину. 3:1. Затем Панулин выдал голевой пас на Закорко и Александр не промахнулся. 4:1. Наконец, под занавес тайма Святослав Михеев обыграл соперника на фланге и сделал точный пас на Панулина. Евгений не промахнулся.

5:1 – к перерыву и ещё с полдесятка хороших моментов. Таков был предварительный итог матча.

Во втором тайме преимущество «Росича-М» было уже не столь явным. Да и гости несколько раз опасно подходили к нашим воротам, правда, до ударов в створ ворот Михеева дело почти не доходило, но пару раз было тревожно. Однако это были всего лишь эпизоды. В остальном хозяева полностью контролировали ход матча и создали с десяток голевых возможностей. Две из них были использованы. Отрадно, что это сделали футболисты, вышедшие на замену. Сначала Артём Ваулин сделал скидку на Данилу Хомякова и тот был точен, а затем Александр Рагимов по красивой дуге отправил мяч в сетку транзитом через вечернее небо.

7:1 – хороший старт сезона для подопечных Алексея Васильева.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 1-й тур.

«Росич-М» — «Люберцы-М» —  7:1 (5:1)

Голы: Закорко, 17, 1:0, Гюлалиев, 25, 2:0, Ядыкин, 29, 2:1, Панулин, 34, 3:1, Закорко, 39, 4:1, Панулин, 44, 5:1, Хомяков, 78, 6:1, Рагимов, 87, 7:1.

«Росич-М»: Роман Михеев, Святослав Михеев, Скворцов, Ларионов, Панулин, Закорко, Османов, Гюлалиев, Арутюнов, Гузанов, Мареев.

На замену вышли: Васильев, Хомяков, Иванов, Рафиков, Рагимов, Лаврентьев, Ваулин.

21 апреля 2022 года. Центр Спорта «Московский», поле № 2.