«Росич»: обыкновенная победа в Суперкубке Москвы

14 апреля ФК «Росич» стал обладателем Суперкубка Москвы-2022 среди Любительских Футбольных Клубов, одержав волевую победу над «ФШМ» со счётом 2:1. Мячи в нашей команде забили Евгений Шеренков с пенальти и Дамир Трегулов.

Перед этим матчем, конечно же, нельзя было избежать разговоров о двух вещах: о погоде и о прошлогоднем финале между этими командами в Кубке Москвы. Между тем, была и ещё одна тема: стартовый состав нашей команды. Не будем скрывать, что за весь период предсезонной подготовки тренерский штаб ФК «Росич» по разным причинам оптимальный вариант так ни разу и не использовал. Поэтому спешите видеть: Ренат Соколов в воротах, оборона: Дмитрий Мишин и Дмитрий Поздняков по краям, Мартун Абовян и Михаил Багаев в центре. Полузащита: Игорь Киреев, Андрей Беломытцев, Евгений Шеренков, Борис Фартуна и впереди Павел Голышев и Дамир Трегулов.

Ну а погода выдала свой максимум в этом году. В апреле точно. Яркое солнце и «плюс 10»! Такое в «Лужниках» в матчах с «ФШМ» уже бывало.

Между тем, в первом тайме команды, можно сказать, минут тридцать, присматривались друг к другу, а «росичи» ещё и приспосабливались к газону. Всё-таки искусственные покрытия для игры в футбол не везде одинаковые. Где-то помягче, а где-то пожёстче. Как бы то ни было, но самым запоминающимся событием стартового отрезка долгое время оставался вынос мяча за боковую линию Мартуном Абовяном. А знаете почему? Потому что мяч угодил в тот самый Суперкубок и трофей разбился. Забегая вперёд, отметим, что организаторы матча с честью вышли из этой ситуации, и успели заменить памятный приз. А в остальном болельщикам приходилось развлекать себя самим. Кстати,  фанатов «Росича» на матче было немало – спасибо за поддержку, парни! Но вернёмся на поле. На исходе 30-й минуты состоялся первый удар в створ. Хозяева после «корнера» пробили опасно, но Ренат Соколов был на месте. Ещё один навес и стало совсем тревожно. К счастью, мяч в наши ворота не зашёл. Однако чуть позже ошибка в передаче Дмитрия Мишина привела к тому, что Абовяну пришлось нарушать правила метрах в двадцати от ворот и прямо по центру. Удар у соперника получился точным. Ни «стенка», ни прыжок Соколова спасти ситуацию уже не смогли. К счастью, отыграться нам удалось до перерыва. По сути дела, у «Росича» прошла первая хорошая атака за весь тайм. Мишин с фланга сделал пас под удар Павлу Голышеву. Павел пробил, но мяч встретился с рукой соперника – стопроцентный пенальти. К мячу подошёл Евгений Шеренков и пробил точно в угол. 1:1.

А на старте второго тайма Игорь Киреев вывел один на один Дамира Трегулова и наш нападающий очень уверенно реализовал свой момент. Справедливости ради отметим, «школьники» могли тут же отыграться, но спасибо штанге. Однако отсиживаться в обороне «росичи» не собирались. И моменты у ворот хозяев стали возникать на регулярной основе. Голышев дважды бил из выгодных ситуаций – выше. Андрей Беломытцев классно пробил со штрафного в ближний угол – «ФШМ» выручил вратарь. И, конечно, хорошо вошли в игру Алмаз Фаттихов, Алик Элязян, Артак Григорян и Александр Закорко. Ну а Трегулов едва не использовал ещё один выход к воротам хозяев. Мог поставить в матче жирную точку и Закорко. В общем, по моментам мы точно соперника превзошли. Поэтому и Суперкубок Москвы вновь достался «Росичу».

2:1 – «Росич» завоёвывает в свой музей побед очередной трофей в противостоянии с очень упорным соперником. Выигрывать такие матчи всегда приятно. Ну а Суперкубок лишним в Центре Спорта «Московский» точно не будет. Пусть и очередной.