Андрей Беломытцев: — Моя задача раскрепостить ребят и чтобы они получали от игры удовольствие

У команды Академии «Росич» 2012 года рождения новый тренер. Им стал полузащитник главной команды из Московского Андрей Беломытцев. В добрый и важный путь, Андрей Александрович.

 — В минувшее воскресенье мы играли на домашнем турнире. Хочу отметить хорошую организацию: питание, достаточное количество игр — четыре. От нас играли две команды, и я не разделяю их на первый и второй состав – для меня это две команды. И наши ребята сыграли между собой в Финальном раунде. Это, конечно, приятно, но не самое важное.

Я постепенно знакомлюсь с командой. Впервые я увидел ребят на товарищеских матчах 9 апреля и мне сейчас много помогает Александр Юрьевич Гавриш. А уже в воскресенье я попытался донести до своих подопечных свои идеи: комбинационный футбол и чтобы дети принимали умные решения в игре.

Понятно, что работы много. Очень хочется раскрепостить детей, чтобы у них ещё больше получалось. Но они всё равно большие молодцы. Старались играть в комбинационный футбол. И даже в финале продолжали это делать. Я считаю, что никакого давления на ребят за результат на таких турнирах быть вообще не должно.

Повторюсь, турнир прошёл удачно. Одна наша команда заняла первое место, вторая стала третьей. Это как дополнение и десерт к основному блюду. Но это абсолютно неважно для меня, как для тренера. А вот для ребят это очень важно.

А дети есть дети. Они всегда искренне на всё реагируют. И это здорово. А моя задача раскрепостить их полностью на получение от футбола максимального удовольствия.

Я считаю, что наше знакомство с командой идёт успешно и уже многие запомнили моё имя и отчество, что уже хорошо (улыбается).

На этой неделе продолжаем тренировочный процесс и готовимся к первым матчам Летнего Первенства России со «Спартаком-2», которые состоятся в ближайшее воскресенье.