«Росич» на футболе обыграл «НА СПОРТЕ»

6 апреля ФК «Росич» в заключительном контрольном матче перед стартом официального сезона одолел команду «НА СПОРТЕ». Единственный мяч во втором тайме забил Роман Комаров.

В первую очередь необходимо сказать, что для нашей команды эта встреча имела статус генеральной репетиции перед Суперкубком Москвы. Стартовый состав, соответственно, должен был быть приближён к боевому. Давайте, его и озвучим. Ренат Соколов, Дмитрий Мишин, Мартун Абовян, Михаил Багаев, Никита Демченко, Борис Фартуна, Евгений Шеренков, Андрей Беломытцев, Артём Пестряков, Павел Голышев, Дамир Трегулов – такой была основа на матч с «НА СПОРТЕ».

А у соперника в стартовом составе вышел хорошо известный всем любителям футбола Дмитрий Тарасов и экс-«росич» Кирилл Дубников. И вообще, наш соперник показал очень симпатичный футбол, стараясь играть в пас, и отнюдь не делать акцент на обороне.  И матч, несмотря на пронизывающий ветер, получился довольно зрелищным.

На первых минутах шла борьба за инициативу. И, думается, что «Росич» в этой борьбе взял верх. На 10-й минуте Дмитрий Мишин сделал хороший пас на Павла Голышева. Момент был голевым, но мяч пролетел рядом со штангой, до ворот было метров восемнадцать. Эта связка сработала и ещё раз. Только теперь Павел не попал по мячу. Наконец, на 29-й минуте Андрей Беломытцев наносил удар из пределов штрафной площади практически наверняка, но вратарь отвёл эту угрозу. Что касается, опасных моментов у наших ворот, то стоит выделить удар Дубникова. Было тревожно, но неточно.

После перерыва событий на поле стало больше. И начались они с удаления Дмитрия Мишина. Наш игрок пытался исправить ошибку партнёра, и ему пришлось фолить. Как оказалось, не зря. Дело было до штрафной площади, и мяч приняла на себя «стенка». Ну а по договорённости с соперником, Мишина можно было заменить. Кстати, использовались в этой игре и обратные замены.

Ну а на 70-й минуте «Росич» вышел вперёд. И голевой пас отдал, как раз, Дмитрий Мишин, который вернулся в игру. Он сделал зрячий навес в штрафную соперника, а там Роман Комаров, который появился после перерыва на позиции крайнего полузащитника, нанёс красивый удар головой в падении. Мяч вонзился под перекладину. Чуть позже Комаров в быстрой атаке взял игру на себя и, не входя в штрафную площадь, с левой ноги пробил по воротам – мяч скользнул по перекладине, а зрители аплодировали. Артак Григорян тоже, хотя и просил в том эпизоде пас. Был ещё удар Евгения Шеренкова – выше. А под занавес матча уже хозяева имели пару острых моментов и едва не сравняли счёт. Сначала Айдар Гараев кончиками пальцев перевёл мяч после хорошего удара Крапивникова в перекладину. А затем вратарь «НА СПОРТЕ» после углового пробил по воротам, но не попал. После этого раздался финальный свисток.

1:0 – побеждаем «НА СПОРТЕ» и в следующий четверг сыграем с «ФШМ» за Суперкубок Москвы.

«НА СПОРТЕ» — «Росич» — 0:1 (0:0)

Гол: Комаров, 70, 0:1.

«Росич»: Соколов, Мишин, Абовян, Багаев, Демченко, Фартуна, Шеренков,  Беломытцев, Пестряков, Голышев, Трегулов.

На замену вышли: Гараев, Кочнев, Комаров, Григорян, Малков.