«Росич» одерживает минимальную победу над «Луч Team»

ФК «Росич» в контрольном матче в рамках подготовки к сезону одолел на выезде «Луч Team» со счётом 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма после многоходовой комбинации забил Дамир Трегулов.

Старт официального сезона запланирован у нашей команды 13 апреля матчем за Суперкубок Москвы. А пока у «Росича» есть время чуть-чуть отойти от сбора в Сочи, и провести пару товарищеских матчей с сильными соперниками. «Луч Team» как раз из таких.

Конечно же, было интересно, кого мы увидим в стартовом составе нашей команды. Ведь, как известно, не все игроки основы смогли поехать на учебно-тренировочный сбор в Сочи.

Тренерский штаб решил выпустить с первых минут тех, кто только что вернулся с Чёрного моря.

А началась встреча с выхода один на один на наши ворота. К счастью, Ренат Соколов не дал состояться быстрому голу. Ответ «Росича» был мгновенный и едва не стал голевым. Дмитрий Мишин, который очень уверенно чувствует себя в роли игрока основы, разогнал атаку гостей, сделал пас в штрафную площадь на Андрея Беломытцева. Андрей пробил хорошо, мяч угодил в перекладину, а от неё отскочил на линию ворот. Дамир Трегулов бросился на добивание. И опять перекладина! А затем ещё и «вне игры». И всё же преимущество, хотя и медленно, но постепенно переходило к «росичам». Хотя футболисты «Луч Team» старались отвечать своей атакой на каждый выпад нашей команды. И всё же атакующие действия «Росича» были острее. И на 24-й минуте у команды из Московского прошла просто образцовая атака. Дмитрий Поздняков отобрал мяч на своей половине поля, переадресовал его Борису Фартуне, тот классно отыгрался в «стенку» с Игорем Киреевым, и уже Игорь покатил спортивный снаряд в центр штрафной площади на Трегулова. Дамир просто не мог промахнуться. До перерыва у нападающего «Росича» было ещё пару неплохих возможностей, однако счёт не изменился.

Во втором тайме и уже по ходу первого тренерский штаб гостей сделал все возможные, и даже обратные замены. Так ещё до перерыва в игру вошёл Алмаз Фаттихов, а затем в игру вступили Алик Элязян, Евгений Шеренков, Роман Малков, Александр Рагимов, Айдар Гараев и Павел Голышев.

Между тем, характер матча особенно не изменился. Хозяева могли отыграться, в основном в результате ошибок, причём, индивидуальных, нашей команды. Так в одном из моментов ворота в классном прыжке заблокировал от гола Мартун Абовян. Кстати, чуть ранее Мартун после стандарта едва не забил сам. Также могли отличиться Фаттихов, спас вратарь, Голышев и Беломытцев — они пробили мимо. Разряжал свою «пушку» и Элязян, но тоже безуспешно.

В концовке матча сумбур у наших ворот мог привести к пропущенному голу, но Айдар Гараев смело бросался под удары, да и штанга сыграла за нас.

1:0 – побеждаем в очередном контрольном матче. Следующий соперник «Росича» в рамках подготовки к сезону будет определён позднее.