Алексей Дубинин: — Мы проделали отличную работу

Старший тренер начальной подготовки нашей Академии и тренер «Росича» 2009 Алексей Викторович Дубинин подводит итоги сборов и турнира ImSport Cup 2022.

 

 — Однозначно, этот период подготовки пойдёт в «копилку» для нашей команды. Изначально ехали на сборы с рабочим настроением. Все игроки прекрасно понимали, что нужно потрудиться именно здесь и сейчас. И, на мой взгляд, мы качественно провели тренировочный процесс и максимально эффективно постарались исправить актуальные проблемы в нашей игре. По самоотдаче и настрою вопросов нет, спасибо ребятам за такой сбор. А что будет дальше — время покажет.

Также мы параллельно участвовали в турнире ImSport Cup 2022 — с хорошим подбором соперников, где смогли закрепить и проверить наши идеи и наработки. Задачи мы на турнир не ставили, кроме тренировочных, но, как и в любой игре, ребята хотят побеждать. Поэтому эмоции несколько помешали нам в полуфинале действовать хладнокровно. Особенно при завершении атак, в итоге не вышли в финал турнира. Но, тем не менее, итоговое третье место из 16 команд, с учётом того, что игроки находятся в тренировочном процессе с ежедневными играми, скажем так «под нагрузкой», результат хороший.

Ещё раз благодарю команду за настрой, самоотдачу, за труд — отличная работа. Едем домой готовиться дальше. Впереди у нас летний сезон.