«Росич»: результативная и полезная ничья с «Торпедо»

23 марта во втором контрольном матче на сборах в Сочи ФК «Росич» сыграл вничью с представителем ФНЛ-2 «Торпедо» из Миасса – 3:3. Мячи в нашей команде забили Игорь Киреев, Александр Закорко и Борис Фартуна.

Стартовый состав на эту встречу не должен был разительно отличаться от первой игры. И так оно и произошло.

А добрались мы до одного из многочисленных сочинских курортов Лоо без приключений, монотонно наблюдая за окнами автобуса красивое Чёрное море и многочисленные туннели. Жаль, только, что искупаться в море сейчас нельзя. Впрочем, на сборах этим заниматься некогда. Да и ехали мы в Лоо не отдыхать, а играть. Кстати, накануне наш соперник тоже не расслаблялся. «Торпедо» провело контрольным матч с командой «Амкар — Пермь», и завершила его вничью 1:1.

Ну а теперь о стартовом составе нашей команды. В нём, по сравнению с предыдущим матчем против саратовского «Сокола», произошло два изменения. Вместо Дмитрия Кочнева и Александра Ларионова с первых минут на поле вышли Юрий Мареев и Александра Якушев.

Игра началась в хорошем темпе, а первые опасности стали возникать после стандартных положений. «Росичи» свои два «корнера» не использовали, хотя могли «проткнуть» мяч в сетку, а вот «торпедовцы» едва не исполнили «сухой лист», благо Ренат Соколов был на месте, а затем классно разыграли с подачей на ближнюю штангу и счёт был открыт. Так мы оказались в положении отыгрывающейся стороны. При этом было заметно, что и в центре поля, и на флангах наша полузащита работает лучше, чем у соперника. Кстати, миасские футболисты только за первый тайм получили три жёлтые карточки. На у на исходе получаса Игорь Киреев сделал хороший пас на Бориса Фартуну, который особенно досаждал сопернику, а тот уже с фланга вывел на идеальную позицию того же Киреева. Первый удар Игоря отразил вратарь, на добивание первым поспел сам же Киреев. 1:1. Вскоре Дмитрий Мишин выдал великолепный пас на Киреева. Игорь вышел один на один, но пробил выше ворот. Затем и Фартуна пробил над перекладиной, а попытка головой Александра Закорко тоже была неточна. Однако вектор игры был уже на нашей стороне. И перед перерывом прессинг «росичей» привёл к тому, что наши соперники ошиблись. Да, ещё как! Закорко перехватил неосторожный пас назад, уверенно, обыграл вратаря, и вывел «Росич» вперёд. 2:1!

Начало второго тайма также прошло с заметным преимуществом команды из Московского. При этом, в перерыве пришлось заменить получившего сильный ушиб Юрия Мареева, который отлично отработал в первом тайме. Вместо него в центр защиты вышел Роман Миненко. Ну а удары сыпались по воротам «Торпедо», как из рога изобилия. Киреев сделал скидку на Андрея Беломытцева – удар, но кипер тащит мяч из угла. Чуть позже Киреев вывел на рандеву с вратарём сразу двоих: Закорко и Фартуну. Александр жадничать не стал и поделился мячом с Борисом. Тот не подвёл. 3:1. Киреев и Закорко продолжили бомбардировку ворот соперника – голкипера и удача на стороне «Торпедо». Ну а комбинация Киреев – Мишин – Трегулов и вовсе была, как будто из учебника. Жаль, что удару Дамира не хватило точности. Совсем чуть-чуть. Естественно, что «торпедовцы» играть не бросили. К тому же последовали целые серии замен с обеих сторон. И наши соперники сумели взвинтить темп. Трижды Ренат Соколов спасал ворота «Росича», но дважды мяч в них всё-таки побывал.

3:3 – результативная ничья и зрелищный футбол. Спасибо сопернику за игру, а наша команда свой следующий товарищеский матч проведёт уже в Москве.

Футбол. Контрольный матч.

«Торпедо» Миасс – «Росич» Москва – 3:3 (1:2)

Голы: Винтер, 17, 1:0, Киреев, 29, 1:1, Закорко, 43, 1:2, Фартуна, 52, 1:3, Логовчин, 74, 2:3, Мазур, 90, 3:3.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Мареев, Абовян, Мишин, Фартуна, Якушев, Беломытцев, Киреев, Закорко, Трегулов.

На замену вышли: Миненко, Ларионов, Малков, Пестряков, Османов, Рагимов.