Борис Фартуна: — Верил до финального свистка, что мы можем выиграть матч

Находящийся на просмотре в «Росиче» атакующий полузащитник Борис Фартуна провёл свою часть матча против бывшего клуба на хорошем уровне. После игры с саратовским «Соколом» (0:0) Борис поделился своим мнением о матче, а также рассказал, как проходит его адаптация в нашей команде.

 — Да, я знаю соперника, но это не единственный фактор, я всегда стараюсь играть уверенно, обводить, чувствовать игру и всё сложилось, как сложилось (улыбается).

Во втором тайме мы по большей части остались без мяча, сложно было зацепиться, выигрывать единоборства, и подобрать мяч. В этом плане соперники были  успешнее, просто из-за того, что они чуть-чуть физически сильнее, но мы не сдавались и боролись до конца, что и привело к такому результату, правда я до конца матча думал, что мы сможем переломить игру и выиграть матч (улыбается).

Что касается моей адаптации в «Росиче», то тут прекрасные условия для улучшения своих навыков, крутая администрация, квалифицированные медики, отличный тренерский штаб, сплочённый коллектив. Всё это приводит к максимально быстрой адаптации, есть всё, чтобы добавлять, добавлять и ещё раз добавлять (улыбается).

Можно сказать, что я уже адаптировался.

Атмосфера в команде тёплая, нет такого, что каждый сам за себя. Ещё раз повторюсь, тут сплочённый коллектив, приняли меня с раскрытыми объятиями.

Можно подумать, что просто «насыпал» комплиментов, но что делать, если так оно и есть, как я сказал выше (улыбается).