«Росич» на сборах. День четвёртый (18 марта): снегопад прошёл, тренировки продолжаются, и нас становится больше

ФК «Росич» и команды нашей Академии продолжают проходить предсезонные  сборы в Сочи.

Кто бы мог подумать, что про погоду и её прогнозе, мы будем говорить полушёпотом, пытаясь не спугнуть солнце и боясь приманить к себе снежные хлопья. Вчера снег валил буквально «стеной». Вот вам и субтропики… И, само собой, разумеется, что это природное явление заставило вносить изменения в наши планы. Так утром команды Академии «Росич» остались без тренировок на футбольных полях. Ну а главной команде cвою игру с «Соколом» пришлось переносить сначала с 14.00 на 16.00, а затем и на 16.30. И то, ещё не было стопроцентной уверенности, что организаторы справятся с последствиями снежной стихии. И когда мы приехали на игру, то взялись за лопаты, чтобы очистить поле от снега. Работа в команде помогла, и матч всё-таки состоялся.

А вот что рассказывает тренер «Росич» 2007 Сергей Маслов: «Сегодня пришлось отменить первую тренировку из-за погодных условий. Снег в конце марта в Сочи это-неожиданность.

Но это не должно нам помешать хорошо подготовиться к сезону. Есть ещё много времени, чтобы объяснить и натренировать требования и принципы, которые нужно выполнять в игре. Есть время подтянуть физическую форму. Уже провели два теоретических занятия, и будем ещё много разговаривать с ребятами, чтобы улучшить нашу игру.

Постараемся использовать сборы максимально эффективно!».

Вот так, а вы говорите снегопад. Во всём нужно искать положительные стороны и позитивные моменты.

Кстати, сегодня в «Имеретинском» нас стало больше. Приехали ещё три команды Академии «Росич». Это ребята 2009, 2010 и 2011 годов рождения.

А что там у нас завтра с прогнозом? Нет, лучше не заглядывать туда, а просто загадать себе очередной продуктивный день.

м