«Росич» на сборах. День второй: снегопад, снеговик, две тренировки и сумерки над полем

ФК «Росич» и команды нашей Академии продолжают работать на учебно-тренировочных сборах в Сочи.

 

Сборы это очень важный и трудоёмкий процесс. Например, расписание составляется заранее, просчитывается и учитывается каждая мелочь. А, как известно, из мелочей и состоит вся наша жизнь. И когда все они складываются идеально, то и работа идет, словно на конвейере.

 

Вот точные график ФК «Росич» на 16 марта:

 

8:00 — завтрак

10:00 — выезд на тренировку

10:30 -12:00 — тренировка

13:30 — Обед

17:00 — выезд на тренировку

17:30 -19:00 — тренировка

20:30 — ужин

23:00 — отбой

 

Помимо этого, проходят собрания, как общие, так и административного и тренерского штабов. На каждый день назначаются дежурные. Происходит согласование многих вещей и весь этот процесс идёт беспрерывно. И, конечно, не всё проходит гладко. Кто-то может заболеть. Ну, а кто, к примеру, мог предположить, что на утро Сочи завалит снегом! А команды Академии уже тренировались в этот момент. Ну а те, кто ждал своей очереди, смотрели в окно, где из-за снега моря видно не было, и в телефоны, чтобы понять, когда закончится ненастье. Главной команде повезло: ко времени отъезда на первую тренировку снег закончился.

И ребята втянулись по полной программе. Все работают без поблажек. И 11-ти классник Роман Михеев, для которого это первый подобный сбор, и участник Лиги Чемпионов УЕФА Игорь Киреев. Мы, кстати, подсчитали, за плечами полузащитника «Росича» уже не меньше полусотни подобных мероприятий!

Отдельная история сборов это двухсторонки. Если кто-то думает, что они проходят в щадящем режиме, то ошибается. Парни бьются за место в основе.

На второй тренировке, если у кого-то и замечается нерадостное состояние, то оно быстро проходит. После первого же касания мяча. Ну а закончилась вторая тренировка уже в сумерках под отнюдь не щадящий, а очень бодрящий морской бриз.

 

В общем, сборы продолжаются.