Алексей Васильев: — Матчи получились разными

Тренер молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев рассказывает об ударном прошедшем дне и контрольных матчах с «Летним дождиком» (8:0) и «МГТУ имени Баумана» (0:5).

 

— Против  «Летнего дождика» на поле вышел почти оптимальный основной состав. В игре получалось многое. Проходили индивидуальные действия, быстрые выходы из обороны в атаку. Конечно, без погрешностей в обороне не обошлось («пенальти»), но Роман Михеев выручил с «точки». Игра оставила приятное впечатление.

Против «Бауманки» вышел достаточно пёстрый состав. Были ребята 2005 года и попробовали одного из игроков 2006 года рождения. Костяк составили выпускники 2004 г.р., и ряд просмотровых футболистов. Разочаровала центральная линия обороны. Пропустить семь выходов один в один с вратарём за игру это, безусловно, перебор. Кошмарная реализация в атаке и ужасная игра в обороне закономерный итог в матче. К сожалению, резервисты откровенно провалились. Единственное, что можно сказать из положительного — это хороший контроль мяча, но матчи с «дырявой» обороной и «слепой» атакой не выигрываются, даже если контролируешь мяч семьдесят процентов игрового времени.

На следующей неделе запланирован контрольный матч с ФК «Молодость».  Проведём его в смешанном составе, так как костяк молодёжки едет на сборы вместе с главной командой.