«Росич» крупной победой завершает «Зимний Кубок Президента МФФ»

В матче за 5 место на «Зимнем Кубке Президента Московской Федерации Футбола 2022» «Росич» уверенно взял верх над «Родиной-2» со счётом 3:0. Дубль сделал Дамир Трегулов.

Так уж вышло, что «Росич» начинал и заканчивал «Зимний Кубок Президента Московской Федерации Футбол» в одном и том же месте. Против команды из одной системы. И было очень интересно выяснить, чего мы добились за эти полтора месяца.

По традиции начнём с нашего состава. В нём вновь нашлось место для дебютантов. Впервые в «старте» вышли центральный защитник Константин Титов и крайний полузащитник Дауд Гаракоев. Остальные футболисты уже начинали матчи в этой предсезонке в основе. Соколов, Поздняков – Титов – Абовян – Багаев, Элязян – Беломытцев – Шеренков – Гаракоев, Закорко, Трегулов.

Справедливости ради, сразу отметим, что хозяева вышли на поле в очень юношеском составе. И первые минуты матча «росичи» подолгу контролировали мяч, и, конечно, голевые моменты довольно часто возникали у ворот «Родины-2». Уже на 5-й минуте Дамир Трегулов уверенно подставился под фол в чужой штрафной площади – нарушение было бесспорным, и судья указал на «точку». Евгений Шеренков пробил очень уверенно. Спустя три минуты Шеренков уже ассистировал Трегулову с углового и Дамир отправил мяч за линию ворот. 0:2. После этого «Росич» создал едва ли не с полдюжины голевых моментов. И после быстрых комбинаций, и после дальних ударов, и после атак, которые разгонял наш вратарь Соколов. Закорко, Элязян, Гаркакоев, Трегулов – и это ещё далеко не всё. Ну а на 37-й минуте Гаракоев отдал пас на Трегулова и Дамир сделал счёт крупным.

Во втором тайме тренерский штаб гостей произвёл максимально возможное количество замен. Причём, почти все были сделаны в перерыве. Включая выход на поле голкипера Гараева. Также в составе «Росича» появились Мишин, Кочнев, Гусев, Глухарёв, Малков, Якушев, а чуть позже ещё и Сапин. Естественно, что футболистам понадобилось какое-то количество времени, чтобы сыграться. В итоге, игра приобрела не столь односторонний характер, как это было до перерыва. «Родина-2» очень хотела забить мяч престижа. И была к этому близка, но Гараев смело бросился на мяч, а с добиванием справился Багаев.

Что касается наших атакующих действий, то счёт мог, конечно, увеличиться. Трегулов, к примеру, мог сотворить покер. Это как минимум. Однако счёт больше не изменился.

3:0 – победой заканчиваем предсезонный турнир. Теперь 9 марта «Росич» сыграет свой следующий контрольный матч в Красногорске против «Зоркого».

«Зимний Кубок Президента Московской Федерации Футбола 2022». Матч за 5-е место.

«Родина-2» — «Росич» — 0:3 (0:3)

Голы: Шеренков, 6, 0:1, (пен), Трегулов, 9, 0:2, Трегулов, 37, 0:3.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Титов, Абовян, Багаев, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Гаракоев, Закорко, Трегулов.

3 марта 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец».