«Росич»: защитили победу

23 февраля «Росич» в заключительном матче группового этапа на «Зимнем Кубке Президента Московской Федерации Футбола 2022» взяли верх на выезде над «Локомотивом-М» со счётом 2:1. Мячи в нашей команде в активе Евгения Шеренкова и Александра Рагимова.

В футболе, да и в жизни тоже, ни в коем случае нельзя жить воспоминаниями. Однако как же не отметить тот факт, что именно здесь в Черкизове на «Сапсан Арене», наша команда минувшей осенью оформила своё пятое чемпионское звание подряд, обыграв местных «железнодорожников». Как звучит в стихах Владимира Высоцкого: не прошло и полгода, а наш состав претерпел с тех пор, некоторые изменения. Вообще, для футбола это вполне обычное явление. Итак, из тех, кто 19 октября 2021 года оформлял для «Росича» очередную победу, сейчас на поле с первых минут вышли Ренат Соколов, пара опорников Евгений Шеренков и Андрей Беломытцев, а также Алик Элязян. Плюс тогда со скамейки в игру вошёл Дмитрий Мишин, который неизменно играет в «старте» в текущей предсезонке. Они и составили линию полузащиты. Кроме вышеперечисленного квинтета с первых минут в игре приняли участие в центре обороны Мартун Абовян и Дмитрий Кочнев, на флангах защиты Роман Малков и Дмитрий Поздняков. Ну а атакующую линию составили Александр Закорко, чуть в оттяжке, и Дамир Трегулов.

На старте матча Закорко совершил впечатляющий сольный проход, но голу-красавцу случиться было не суждено. Затем Трегулов головой не попал в створ после навеса Элязяна. Хозяева же огрызнулись не менее остро – наши ворота спасла перекладина. Вообще, оборона «Росича» надёжностью не блистала – просмотры продолжаются. Между тем, Дамир Трегулов упустил ещё один момент. На этот раз после навеса Позднякова, чья нацеленная передача дошла точно до адресата. Но Дамиру в этот праздничный вечер откровенно не везло в завершении.

«Железнодорожники» не отсиживались в защите и постоянно пытались комбинировать. Несколько раз у них получились очень острые и опасные атаки. Но отсутствие опыта и хладнокровия в завершении, помешали им открыть счёт. Ну а концовка тайма прошла с преимуществом «Росича». Вновь не хватило сантиметров до гола Трегулову, затем удар Кочнева заблокировали едва ли не на линии ворот. Чуть ранее Абовян подключился при стандарте, но с его ударом справился вратарь. Как и с «выстрелом» Элязяна. Наконец, Мишин забросил мяч на Шеренкова в чужую штрафную и Евгений под занавес тайма забил важный мяч. 0:1.

Во второй половине матча характер игры практически не изменился. Обе команды предпочитали атакующий футбол, который изобиловал острыми ситуациями. При этом Сергей Мачула и его тренерский штаб провели большое количество замен, дав поиграть всем заявленным полевым футболистам. Один из них, Иван Гусев, отправил мяч в ворота «Локо-М» практически первым же касанием, но из положения «вне игры». Мог увеличить счёт Трегулов, но мы уже говорили, что Дамиру в этой встрече отчаянно не везло. Кстати, нападающий ещё и получил удар в ребро в центре поля и вынужден был отправиться на скамейку раньше времени. Не реализовал свой момент и Закорко, хотя проход у Александра вновь получился эффектным. Ну а второй мяч в ворота хозяев отправил Александр Рагимов. Он как раз и заменил Трегулова. Игрок молодёжки «Росича» лишь в это межсезонье стал привлекаться в основу. Рагимов смело взял игру на себя, подготовил удар и мяч из-за пределов штрафной площади, пусть и не без помощи рикошета, но оказался в сетке. Эта была уже победа. Но без приключений всё же не обошлось. Дмитрий Мишин из-за травмы вынужден был покинуть поле, а замены были уже исчерпаны и хозяева уже в компенсированное время один мяч отыграли. Однако победу «росичи» не упустили.

2:1 – на мажорной ноте завершаем групповой этап и на следующей неделе сыграем заключительный матч турнира. Итак, в День Защитника Отечества «Росич» выиграл свой третий подряд матч на «Зимнем Кубке Президента Московской Федерации Футбола».

«Зимний Кубок Президента Московской Федерации Футбола». Групповой этап. 5 тур.

«Локомотив-М» — «Росич» — 1:2 (0:1)

Голы: Шеренков, 43, 0:1, Рагимов, 82, 0:2, «Локомотив-М», 90+, 1:2.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Кочнев, Абовян, Малков, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Мишин, Закорко, Трегулов.

На замену вышли: Гусев, Комаров, Мареев, Ларионов, Гусев.

23 февраля 2022 года. Москва. «Сапсан Арена».