«Росич» одерживает первую победу в 2022 году

В третьем туре группового этапа «Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола 2022» «Росич» обыграл в гостях «Аврору» — 2:1. Эта победа стала первой для команды из Московского в текущем подготовительном периоде. Мячи забили Дамир Трегулов и Евгений Шеренков.

Каждый матч в предсезонке это всегда отдельная история. И изменённый состав с постепенно возвращающимися в основу опытными игроками. Впервые в этом году в «старте», и вообще в команде, появились Алик Элязян и Мартун Абовян. Плюс смог принять участие в игре Игорь Киреев, который пропустил предыдущую встречу. А для Якушева этот матч стал дебютным в стартовом составе. Он вышел в опорной зоне вместе с Андреем Беломытцевым.

В первом тайме Алик Элязян напомнил всем о своём страшном ударе. Дважды после его попыток ворота хозяев спасала перекладина. Активен был в нападении Дамир Трегулов. И совсем неслучайно, что именно он под занавес тайма, открыл счёт ударом с близкого расстояния, хорошо открывшись под передачу партнёра. Кстати, кроме гола у Дамира был и ещё один хороший момент. Как бы то ни было, но к перерыву мы вели с минимальной разницей в счёте.

Во второй половине матча хозяева попытались уйти от поражения. Им даже удалось сравнять счёт. Однако и «Росич» не собирался сегодня уходить с поля без победы. Очередная стремительная атака приводит к тому, что на ударной позиции оказался Евгений Шеренков. Попытка у «росича» получилась голевой. В итоге, увозим из Медведково победу.

2:1 – выигрываем в гостях у «Авроры» и через неделю сыграем в гостях со «Сменой». Подготовка к сезону идёт полным ходом.

«Аврора» — «Росич» — 1:2 (0:1)

Голы: Трегулов, 38, 0:1, «Аврора», 61, 1:1, Шеренков, 63, 1:2.

«Росич» (стартовый состав): Соколов, Мишин, Абовян, Гузанов, Малков, Якушев, Беломытцев, Элязян, Шеренков, Киреев, Трегулов.

«Зимний Кубок Президента Московской Федерации Футбола 2022». Групповой этап. 4 тур.