Алексей Васильев: — Будем делать выводы из поражения

Тренер молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев прокомментировал итоги матча «WINTER RED CUP 2022» с «Можайском» (1:3).

— Проиграли по делу. Можно, конечно, всё свалить на эксперименты, но желание играть в футбол никто не отменял. На протяжении всей игры совершали несвойственные себе ошибки. Такое ощущение, что людей подменили. Если в первом тайме пытались вскрывать «автобус» соперника через края, но не получалось, то во втором тайме сменили тактическую расстановку и попытались больше атаковать через центр. Пропущенные мячи стали  следствием странных ошибок, которые в том сезоне если и случались то, лишь эпизодически.

Ожидали более цельной игры от середины поля, но именно здесь случились провалы, которых не ждали. Медленное развитие атаки, необоснованные потери мячи, неточные передачи в простых ситуациях. Такие матчи случаются. Наша задача  сделать правильные выводы из поражения и готовиться к дальнейшим контрольным матчам.