«Росич»: провели первый матч в предсезонке

Сегодня ФК «Росич» взял старт в «Зимнем Кубке Президента Московской Федерации Футбола-2022». Наша команда в сверхэкспериментальном составе уступила «Родине-М».

Состав «Росича» в этой игре был очень далёк от основного. Сложно было его назвать и экспериментальным. Скорее это была солянка собранная из разных ингредиентов: из части основы, молодёжки и просмотровых игроков. Причём, основа была представлена лишь малой частью.

Ренат Соколов, Евгений Шеренков, Андрей Беломытцев и Игорь Киреев – вот она старая гвардия. Плюс Дмитрий Мишин, который уже давно готов играть в основе. На этом, пожалуй, и всё. Отметим и Дамира Трегулова, который уже успел поиграть на профессиональном уровне. В частности в составе московского «Торпедо». За «Росич»  Дамир играл впервые, и о его перспективах в команде можно будет судить по дальнейшим матчам. Да и вообще, текущее межсезонье это прекрасный шанс для всех, кто хочет защищать цвета главной команды из Московского.

Ну а первый тайм поединка с «Родиной-М» оставил, конечно, двоякие впечатления. Сначала о плюсах: во-первых, «росичи» играя в крайне непривычных сочетаниях, создавали голевые моменты. При этом и первый удар по воротам был в активе нашей команды. Это Святослав Михеев после углового пробил головой. А попытки Киреева были совсем опасными, но чуть-чуть не точными. Не хватало самой малости. Искал свои возможности, и находил их, Евгений Панулин. Однажды он едва не убежал один на один, но его удар заблокировал защитник. А уж какой момент был у Шеренкова! Евгений вывалился с глазу на глаз с вратарём, но пробил в него. А, во-вторых, отметим Рената Соколова. Несмотря на два пропущенных мяча, которые отбить было едва ли возможно, наш кипер спас свою команду от верного гола, как минимум, ещё трижды. Ну а из минусов, куда же без них, да ещё и в предсезонке, это, конечно, игра в обороне. Провалы и ошибки случались регулярно. Отсюда и 0:2 после первого тайма.

В перерыве и по ходу второго тайма, кстати, в это время с неба снег валил буквально хлопьями, Сергей Мачула произвёл ряд замен. При этом с поля ушли Шеренков, Соколов, Беломытцев, чуть позже Мишин. Однако «Росичи» играть не бросили, а пытались изменить положение дел. При этом и у наших ворот тоже моменты возникали. Но счёт больше не изменился.

0:2 – уступаем в первом контрольном матче предсезонки. Ни больше, ни меньше. Впереди много работы, а уже через неделю «Росич» встретится с «ФШМ».

«Зимний Кубок Президента Московской Федерации Футбола 2022». 1 тур.

«Родина-М» — «Росич» — 2:0 (2:0)

Голы: «Родина-М», 25, 1:0, «Родина-М», 45, 2:0.

«Росич»: Соколов, Мишин, Малков, Гузанов, Михеев, Иванов, Шеренков, Беломытцев, Киреев, Трегулов, Панулин.

На замену вышли: Гараев, Комаров, Сапин, Ларионов, Османов, Рагимов, Ферапонтов.

26 января 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец».