Алексей Васильев: — Должны были забивать больше

Тренер молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев о победе над «Клином» (4:0) в стартовом матче на «WINTER RED CUP 2022».

 — Состав на матч с «Клином», как и ожидалось, получился экспериментальным. В обороне были небольшие изменения в центре защиты, а линия атаки выглядела абсолютно иначе, чем в прошлом сезоне. Владели преимуществом безоговорочно и три забитых мяча отражают всю суть происходящего на футбольном поле. Должны были забивать больше. Во втором тайме в игре глобально ничего не поменялось. Полный контроль хода матча, несмотря на произведённые замены.

Стоит отметить игру на ноль молодого вратаря Романа Михеева. В обороне конечно шероховатости присутствовали, но в целом с поставленной задачей справились. Порадовала линия полузащиты. Хорошо ходил мяч, и получалось быстро развивать атаки. А вот в нападении могли бы сыграть и получше.

Команде на данном этапе подготовки явно не хватает игровых кондиций, да и физические совсем не в идеале. Ребята, выпускники академии, проявили хорошее старание в матче. Дальше по календарю через неделю предстоит более серьезная игра с «Востоком» из Электростали. Будем готовиться.