Алексей Васильев: — Три месяца подготовки покажут, смогут ли выпускники конкурировать с основой

Тренер молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев о последних изменениях в стане чемпионов и о предстоящем турнире в Красногорске «Winter Red Cup 2022».

 

 — В эти выходные стартуем в Красногорске в «Winter Red Cup». Матчи планируются проводить по субботам. Мы же в понедельник (10 января) провели первую тренировку в этом году. Пока собрались не в полном составе, видимо некоторые ребята доедают новогодние «оливьешки».

Основные цели в подготовительный период неизменны из года в год — посмотреть в деле ближайший резерв молодёжи (выпускники 2004 года), отобрать для участия в чемпионате Москвы просмотровых игроков, набрать оптимальную форму и сыгранность основным футболистам команды.

Вот этим и займёмся в ближайшее время в Красногорске. Будет серьезная ротация от игры к игре и состав может кардинально меняться. Изменения в команде уже происходят. Наш капитан Алексей Морозан решил себя попробовать в профессиональном судействе. Перспективы у него для этого хорошие. Два игрока молодёжки собираются на просмотр в профессиональные клубы (пока не будем их называть). Три месяца подготовки многое покажут. Главное — это смогут ли выпускники конкурировать с основными игроками. Даже если точечно несколько ребят зайдёт в обойму, можно говорить о конкуренции.