Алексей Дубинин: — Горжусь своей командой

Тренер «Росича» 2009 Алексей Викторович Дубинин подводит итоги летнего сезона и прокомментировал результат недавнего товарищеского матча своих подопечных против «ФШМ-2» (4:1).

 — Наконец-то, переходим в большой футбол. На полноразмерное поле и составы. Весь год, играя в уменьшенных составах (формат 8+1) мы рисковали и готовились к первому зачётному сезону. Начало этого первенства было сложным, к сожалению, не обошёл нас коронавирус и первую часть сезона после сборов мы провалили, плюс строили рискованную структуру 2-4-2, чтобы быстрее пришло понимание как мы будем играть и переходить на формат 11х11. По итогам второй части сезона и контрольного матча с «ФШМ-2» можно сказать, что риск был оправдан, поэтому этот год можно записать с большим плюсом. 8 декабря провели контрольный матч с командой «ФШМ-2» в формате 11х11. Провели его более чем уверенно, контролировали ход встречи с первой минуты. Уже в начале первого тайма была уверенность, что сегодня победим. Очень понравилась не победа, а то, как именно мы победили.

Конечно же, ещё очень много работы в организации игры, в тактическом плане и в понимании игры в целом. Но почему-то есть уверенность, что мы с этим достаточно качественно справимся к летнему первенству. Ребятам спасибо за игру, за терпение и труд при подготовке на протяжении всего прошедшего сезона. Я этой командой горжусь и буду гордиться независимо от результатов на табло.