Алексей Васильев: — Если борешься за чемпионство, то отговорки искать нельзя

Тренер молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев о втором чемпионстве подряд в Дивизионе «Б» Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов и ближайшем будущем.

 — К «Росичу» у всех соперников всегда отношение особое. А если ещё и команда лидер дивизиона, то это получается  как красная тряпка для быка. Можно наштамповать стандартных фраз про защиту титула, что всегда сложнее защитить, чем взять новую высоту впервые. Отчасти это правда. Но перед сезоном, выходя на первую игру, понимаешь, что былые заслуги это прошлое, а  жить и играть, безусловно, надо в настоящем.

Первый круг нас серьёзно лихорадило. Некоторые матчи вытягивали за счёт характера и индивидуального мастерства. Касательно трёх поражений, то они разные. С «Крыльями Советов» случился недонастрой (больше думали о предстоящей кубковой игре с «Сахалинцем»), с «Родиной-М» вмешался случай (судейский ляп), с «Кунцево» не хватило внутренних резервов (ведущие игроки были травмированы). Конечно, это нас не оправдывает. Если борешься за главную ступень, то не ищи отговорки, а выходи и побеждай в любом состоянии.

Сомнения должны быть всегда, только дураки не сомневаются и идут напролом, не думая о последствиях. Каждый матч уникален и соперник не один и тот же.

Подводя итог чемпионского сезона, прихожу к выводам, что выигрывать никогда не надоест (улыбается). Команда от игры к игре становилась сплочённее и желание победить в каждом матче двигало к главной цели.

Выделять кого-то из большого коллектива команды сложно, все до одного внесли частичку себя для общей победы. В финальной игре блестяще сыграла КОМАНДА!

Дальше в выходные  сыграем контрольную игру с «Импульсом» и в восстановительном режиме продолжим тренировочный процесс. После нового года начнется основная работа по подготовке к сезону 2022.