Алексей Морозан: — Тренер сказал: прорвёмся! И мы это сделали!

Капитан и вратарь «Росича-М» Алексей Морозан о второй победе подряд  в Чемпионате Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б».

 — Спасибо большое за поздравления! Это наше второе чемпионство подряд. Скажу честно, это чемпионство далось нам сложнее, чем предыдущее. Долгий и очень сложный сезон, травмы, весь второй круг в роли догоняющих…

После первого круга, ситуация была не самая лучшая. Мы провалили концовку первой части и понимали, что догнать и перегнать ближайшего конкурента «Родину-М» будет очень сложно.

После проигранной дома встречи «Кунцево» Алексей Викторович сказал мне: «Прорвёмся». Одно слово, а сколько смысла… и мы не просто «прорвались», а просто «выстрелили», да так что выиграли 13 игр из 14 и сыграли одну ничью. Это очень достойной результат. Где-то нам помогли сборы, где-то внутренний настрой команды, а где-то просто желание вернуть долги за поражения в первом круге.

Команда с каждым разом становится все сплоченней и сплоченней, и это очень радует. Ведь находиться в команде, где каждый игрок относится ко всему очень серьёзно, любит себя в футболе и футбол в себе, готов выполнять самые разные задачи, это одно удовольствие. Отсюда и положительный результат.

Хочу сказать спасибо и поздравить с чемпионством всех причастных людей:  весь тренерский штаб, руководителей команды, администраторов, медицинский персонал, пресс-атташе, работников стадиона. Это наша общая победа.