«Росич»: бодрое окончание сезона и вновь третье место в России

В матче за третье место Всероссийских соревнований «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2021 года» «Росич» разгромил «Балашиху» со счётом 5:1 и второй год подряд выигрывает в Сочи бронзовые медали.

Играть за третье место с одной стороны проще: на тебя уже не давит ответственность с такой мощностью, как это происходит в финальном матче, а с другой сложнее – всё-таки проиграть заключительный поединок сезона событие неприятное.

У нашей команды в этой игре вновь не обошлось без дисквалифицированных. В игре с «Локомотивом» Павел Игнатович получил красную карточку, находясь уже на скамейке запасных, а это тоже дисквалификация. Получается, что футболист основного состава из пяти матчей в Сочи пропустил два. И Игорь Киреев не смог восстановиться после повреждения, которое он получил в полуфинале. Таким образом, на флангах полузащиты  у нас вышли Дмитрий Мишин и Александр Степанов.

Погода в день матча выдалась опять ненастная. Однако для искусственно покрытия одного из полей базы ФК «Сочи» это помехой не стало.

«Росичи» с первых минут стали действовать активно и почти вся игра шла на половине поля подмосковной команды. Павел Голышев наносил свой прицельные удары. Правда, им недоставало силы. Однажды Степанов выловил дальнюю передачу уже в чужой штрафной площади, но пробить по воротам не успел. Преимущество однозначно было за нашей командой и удары всё чаще летели в створ. Опять же бил Голышев прямо центру, чуть под углом сделал попытку Андрей Беломытцев. Голышев выиграл борьбу за позицию и пробил головой чуть выше. В общем, гол, что называется, назревал. И так оно и произошло. Павел Голышев очень остро сыграл в чужой штрафной площади, увидел открывающегося Степанова. Мяч, правда, до Александра не дошёл. Что оказалось даже к лучшему. Игрок «Балашихи» срезал мяч в свои ворота. Проходит ещё пару минут и уже Павел Есиков сотворил нечто похожее. Вновь острый пас в район вратарской, опять паника в рядах обороны – второй автогол подряд. 2:0. Терять в такой ситуации подмосковным футболистам уже было нечего. Они вроде бы встрепенулись. Но «Росич» спокойно удержал комфортное преимущество в два мяча до перерыва. Ещё и Владимир Катаев после углового едва не отправил в ворота соперника третий мяч.

В начале второго тайма балашихинская команда сумела-таки найти в себе резервы и отыграть один мяч. Однако и «росичи» совсем не планировали отсиживаться в обороне и после углового Беломытцев хорошо пошёл на мяч и подрезал его под перекладину. 3:1. Кто-кто, а Андрей заслужил этот забитый мяч. Не ушёл с поля без гола и Голышев. Голу-гол! Понятно, что эта была уже победа. И очень приятно, что наша команда не опустила руки после поражения в полуфинале и второй год подряд выиграла бронзовые медали. Да, можно сказать, что мы вновь остались на том же месте, да, третье место не первое и даже не второе, но оно призовое. К тому же, ребята вновь проявили характер и доказали, что они умеют подниматься после любых неудач. А они в этом сезоне у нас, конечно, были. Главное, что мы делали выводы и поднимались.

Ну а пятый мяч после углового в ворота «Балашихи» соперник вновь забил себе сам.

5:1 – мы вновь третьи в Сочи. С большим количеством забитых мячей и очень симпатичной игрой. А первое место? Всё ещё впереди.

Всероссийские соревнования «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2021 года». Матч за третье место.

«Росич» — «Балашиха» —  5:1 (2:0)

Гол: «Балашиха», 37, (автогол), 1:0, «Балашиха», 40, (автогол), 1:0, «Балашиха», 57, 2:1, Беломытцев, 64, 3:1, Голышев, 71, 4:1, «Балашиха», 82, (автогол), 5:1.

21 ноября 2021 года. Сочи. Адлер. База ФК «Сочи».