«Росич» в полуфинал с первого места!

В решающем матче за выход в полуфинал Всероссийских соревнований «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2021 года» «Росич» одержал полевую победу над «Динамо-Вологда» — 3:1 и 19 ноября в ½ финала продолжит борьбу за победу в Сочи.

После победы над ФСК «Распадская» дышать нам стало гораздо свободнее и легче. Однако то был лишь хороший, но всё-таки промежуточный этап. А главный матч он всегда тот, который проходит здесь и сейчас. К тому же, чтобы избежать сложных подсчётов, для гарантированного выхода в полуфинал нам нужна была только победа. Как и сопернику. «Динамо-Вологда» команда с характером это факт. Добытая в концовке матча победа над ФСК «Распадская» и ничья с «Балашихой» говорят именно об этом. Ну а сейчас у «росичей» и «динамовцев» настал свой маленький финал. На кону выход в ½ финала. А попасть туда кроме встречающихся команд, хочет и может ещё одна. И всё плотно, а главное всё возможно. Поэтому-то и надо было побеждать.

Между тем, начало встречи осталось за «динамовцами». У соперника прошла эффектная, и как оказалось эффективная комбинация, с хорошим завершающим ударом. Ренат Соколов, закрытый всеми, прыгнул за мячом, но не дотянулся. 0:1. Вот такой ушат холодной воды в яркую солнечную погоду был вылит на нашу команду. А отыгрываться всегда тяжело. Но рук никто опускать, конечно, не собирался. «Росичи» стали прессинговать, атаковать флангами, беспокоили соперника навесами. В одной из атак классный удар после длинной диагонали получился у Александра Степанова, который очень смело вошёл в стартовый состав нашей команды. Степанов пробил резко и неожиданно для вратаря, но мяч угодил в крестовину. Разумеется, у  «Динамо» были шансы в контратаках. И тут надо сказать огромное спасибо Ренату Соколову. Наш «Рино» дважды спас «росичей» после выходов один на один! Во втором случае, момент у соперника был просто идеальный. Но вратарь оставил команду из Московского в игре. Да, в первой половине матча счёт не изменился. Однако никакого ощущения безысходности не было. Что и подтвердили события второго тайма.

Характер в спорте и в жизни определяет всё. И влияет на исход любого дела. Андрей Беломытцев и Евгений Шеренков стали хозяевами центра поля. Контроль мяча соответственно перешёл к нам. А обороняться всегда тяжело. Особенно когда вездесущий Степанов не успокаивается ни на одну минут. Прострел Александра, набегание Есикова и соперник сам переправляет мяч в свои ворота. А вот, что интересно сложнее, забить самому или заставить это сделать соперника? Вопрос риторики. 1:1. После этого «росичи» словно раскрепостились, а вот вологжане как-то сникли. Ну и у нас стали работать стандарты. А это уже на автомате. Как же нужен был этот гол Игорю Кирееву! Ведь он так часто бьёт по воротам. И это произошло в самый нужный в матче момент. Отмечаем и хороший навес Беломытцева. Ну а затем Павел Голышев просто сделал то, что у него получается отлично – оказался в нужном месте в нужное время. 3:1. Кстати, чуть ранее Павел наносил удары и из-за пределов штрафной площади. Так что всё логично – свой мяч опытный футболист заслужил. С результатом всё стало ясно. Стоит отметить, что в этом матче дебютировал в Сочи футболист молодёжной команды «Росич» Александр Закорко, который ещё вчера в холодной столице забивал (сделал хет-трик) в Чемпионате Москвы.

3:1 – выходим в полуфинал, ждём соперника по ½ и готовимся к матчу. Следующий поединок у «Росича» запланирован на 19 ноября начало в 14.00.

Всероссийские соревнования «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2021 года». Группа А. 3 тур.

«Росич» — «Динамо-Вологда» — 3:1 (0:1)

Голы: «Динамо-Вологда», 7, 0:1, «Динамо-Вологда» (автогол), 1:1, Киреев, 71, 2:1, Голышев, 76, 3:1.

17 ноября 2021. Сочи. База ФК «Сочи».