«Росич-М»: на улице «минус», а у нас «+9»!

«Росич-М» в предпоследнем для себя матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» разгромил на выезде «Красногвардеец» со счётом 9:0. Хет-трик сделал лучший снайпер команды Александр Закорко, дубль в активе Евгения Панулина.

Конечно, настраиваться на такие игры сложно. С другой стороны, все понимают важность каждой победы. Тем более что три очка начисляются за выигрыш над любым соперником. Так что надо было выходить на поле и брать своё. А тут ещё и ничья в Кунцево в этом плане, как это ни странно звучит, но помогла – очки терять нам было не просто нельзя, а вообще противопоказано. Что против «Красногвардейца», что против «Родины». Так что всё для необходимого результата, всё для победы.

Погода в день матча в Москве была практически зимняя. А ветерок с Борисовских прудов придавал настроению отнюдь не тёплые мысли. Так что футболистам пришлось изрядно утеплиться.

Но матча начался и о погоде все забыли сразу. Ибо мячи в ворота хозяев стали залетать с первых минут. Едва миновала минута, как Егор Гузанов с удовольствием вколотил мяч в сетку после углового. Проходит ещё полторы минуты и быстро разыгранный аут приводит к результативной трёхходовке Гюлалиев – Закорко – Хурамов. И 0:2. Потом на голевой ниве наступила небольшая. Ха это время хозяева едва не совершили проникновение в штрафную площадь Алексея Морозана. Но до ударов дело не дошло. Зато до перерыва Евгений Панулин (дважды) и Александр Закорко довели счёт до 5:0 в нашу пользу. Справедливости ради отметим, что у «Красногвардейца» был один опасный момент, но мяч прошёл выше ворот.

Естественно, что при таком счёте Алексей Васильев принялся активно ротировать состав. Правда, Александр Закорко всё равно успел оформить хет-трик. А ещё два мяча забили, как раз вышедшие на замену Магомед Богатырёв и Никита Цаплин. К сожалению, не обошлось в этот день и без ложки дёгтя. Травму в конце матча получил Магомед Богатырёв, продолжить игру он не смог и был заменён. Все мы желаем Маге здоровья и восстановления.

Отметим также, что по ходу второго тайма наши ворота отправился защищать Роман Михеев и он дважды успел выручить гостей от верного гола.

9:0 – полный разгром «Красногвардейца», который, напомним, возглавляет Игорь Чугайнов, плавно вывел нашу молодёжку к главному матчу всего сезона – 23 ноября в Московском состоится встреча за чемпионское звание в Дивизионе «Б». И в ней сыграют молодёжные команды «Росича» и «Родины». Начало в 14.00. Ждём всех на стадионе.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 28 тур.

«Красногвардеец» — «Росич-М» — 0:9 (0:5)

Голы: Гузанов, 2, 0:1, Хурамов, 4, 0:2, Панулин, 30, 0:3, Закорко, 36, 0:4, Панулин, 43, 0:5, Закорко, 53, 0:6 (пен), Закорко, 58, 0:7, Богатырёв, 63, 0:8, Цаплин, 85, 0:9.

16 ноября  2021 года. Москва. Стадион «Борисовские пруды».