Сергей Мачула: — За жребий не волновались. Так как слабых команд в Сочи не будет

Главный тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о предстоящем «Чемпионате среди команд III дивизиона сезона 2021 года».

 

— Сергей Валерьевич, вопрос традиционный: как вам жребий?

— Слабых соперников тут точно нет. В Сочи собрались команды, которые «плюс – минус» равны между собой. И выискивать и тем более кого-то предпочитать занятие просто бессмысленное. А чтобы стать победителем этого турнира, надо обыграть всех.

 

— За 5 дней нам предстоит сыграть 3 матча на групповом этапе. Конечно, мы знали, это заранее. Но всё же, как готовиться к такому футбольному марафону?

 — Да, это серьёзные нагрузки. Но мы хорошо подготовили свою команду. После завершения чемпионата провели контрольный матч против «ФШМ» и выполнили весь запланированный тренировочный процесс.

 

— Расскажите о своих ощущениях. Есть ли какие-то предчувствия от этого события? И что оно значит для команды?

 — Да, мы никак не можем стать победителями Финального турнира. Были в призах, но до победы пока не добирались. Но все наши надежды всегда только на победу. Ведь всегда хочется выиграть, особенно такие серьёзные и большие соревнования. Команда готова и находится в полном боевом тонусе. Предчувствий каких-то нет, но для всех нас это событие значит очень много – в том, плане, что мы хотим его выиграть.

 

 — Несколько слов о первом сопернике нашей команды «Балашихе».

— Мы посмотрели последние игры этой команды. Сразу видно, что это хороший играющий соперник. «Балашиха» показывает качественный футбол и неслучайно выиграла очень сильный Чемпионат Московской области. Мы хорошо разобрали эту команду, но всё равно будем отталкиваться только от своей игры.

Отмечу такой факт – чемпионат скоротечный и многое решается в первом матче. Эту игру надо обязательно выиграть. Мы уже через это проходили и прекрасно понимаем высочайшее значение стартовой встречи. Тут нужна только победа.