Андрей Беломытцев: — В матче «Росич» — «Балашиха» мы узнаем, чья лига сильнее: Москва или область

Полузащитник ФК «Росич» Андрей Беломытцев о предстоящем старте на Всероссийских соревнованиях «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2021 года».

— Если честно, то волнения особого перед стартом нет. Условно, эти соревнования можно назвать «Лигой Чемпионов» среди команд III дивизиона. И играть здесь будет интересно. В том плане, что уровень будет выше, чем в Чемпионате Москвы.

Ответственность? Я уже говорил, что это всё в голове. А внешне мы верим в свои силы, в свой состав, в свою команду и я думаю, что ответственность на результате не должна сказаться. Безусловно, что расхлябанно мы подходить к играм не будем.

«Балашиха» это чемпион Московской области и это говорит о многом. Ребят из этой команды я знаю. С кем-то мы вместе играли по прошлым командам. Уверен, что будет хороший матч. Можно сказать, дерби в Сочи: чемпион Москвы против чемпиона области. Эти две лиги часто сравнивают между собой. Вот мы и посмотрим, кто сильнее.

Первый матч очень важен, даже в таком формате турнира. К тому же мы помним, что в прошлом году мы уступили в первом матче и затем играли только за третье место. Да, в новом формате у нас есть небольшое право на ошибку, но на самом деле его нет. Потому что, как ты начнёшь, так ты и продолжишь турнир. Поэтому мы настраиваемся серьёзно и надеюсь, что все находятся в хорошем игровом тонусе, когда мы в концовке Чемпионата Москвы выиграли подряд десять важных игр и думаю, что мы на этой волне должны продолжить и успешно вкатиться в турнир. Ждём матч с нетерпением. Хочу пожелать всей нашей команде удачи и я верю, что мы можем выиграть эти соревнования.