«Росич-М» в Кунцево: матч неиспользованных возможностей

«Росич-М» в очередном матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» встречался на выезде с «Кунцево» и, создав с полдесятка «железных» голевых моментов, увёз ничейный результат – 1:1. Мяч у «Росича» в начале второго тайма забил Евгений Панулин с передачи Александра Закорко.

Играть на выезде против хорошо подготовленного и мотивированного соперника, а на чемпиона все и всегда имеют особый повышенный настрой, да ещё и после вынужденной паузы, всегда непросто. Но и у «Росичей» тоже был особый повод в этой встрече сыграть ударно: борьба за чемпионское звание подходит к своему пику. Плюс нужно было взять реванш за домашнее поражение в первом круге. Тот матч наша команда провела явно ниже своих возможностей (0:2). И выводы были сделаны моментально. В том плане, что после той игры «росичи» не то, что никому не проигрывали, а только и делали, что одерживали победы.  И серия эта насчитывала – 11 матчей.

В этом матче у нашей молодёжки не смог принять участие Алексей Арутюнов, а значительно прибавивший за этот сезон Дмитрий Мишин приболел и начал игру в запасе.

Между тем игра стартовала с идеального момента у ворот хозяев. Александр Закорко в силовой манере отобрал мяч у соперника в центре поля и бросил в прорыв Евгения Панулина. Тот вернул мяч Александру. Получился не то, что «чистый» выход один на один, а настоящий хоккейный буллит. Причём прямо во вратарской. Наш нападающий перемудрил и счёт открыт не был. Проходит ещё три минуты и Александр Ларионов нанёс плотный фирменный дальний удар – вратарь справился. А вот «Кунцево» отличилось в первой же серьёзной атаке. Заброс за линию защиты, неудачный рикошет и Елизаров сделал тычок в сторону наших ворот, а Алексей Морозан уже не успел перестроиться. Можно сказать, что тут и старое футбольное правило сработало. В принципе, это нисколько не выбило «росичей» из колеи. И опять у Закорко был момент, который он в большей степени создал себе сам. Пробил Александр неплохо, но и вратарь промаха не допустил. А на 21-й минуте Тимур Гюлалиев вывел Александр на очередное рандеву с голкипером. Увы, удар пришёлся выше перекладины. Да, «кунцевские» футболисты могли вновь нас наказать, но Морозан при стандарте хладнокровия не потерял. А на 40-й минуте очередной удар Закорко парировал вратарь.

И всё же в начале второго тайма гости отыгрались. Закорко совершил стремительный проход по флангу и выкатил мяч под удар Панулину. Евгений с линии вратарской не промахнулся. 1:1. Хозяева в ответной атаке нас откровенно простили. Но самое главное «прощение» в матче случилось на 56-й минуте. Панулин красиво вывел Закорко на идеальную позицию. Александр пробил выше цели. Наверное, это был какой-то злой рок. Кстати, спустя три минуты после этого Морозан в блестящем прыжке, ногой, откровенно выручил нашу команду. После серии замен с обеих сторон, игра потеряла прямой атакующий вектор. И всё же в концовке мы могли вырвать победу. Тимур Гюлалиев бил с классического штрафного прямо по центру ворот с 19 метров. Увы, неточно.

1:1 – играем вничью в мороз и солнце, но день для нас чудесным не стал. Что ж, молодёжка из Московского в матчах с «Кунцево» взяла всего одно очко из шести возможных. Очень скоро мы поймём, насколько это стало серьёзной потерей. С другой стороны, впереди у нас матч с «Красногвардейцем», который необходимо выигрывать обязательно. (Он состоится на поле соперника 16 ноября в 14.00). А уже потом думать о «Родине-М». Ну а нашему лучшему бомбардиру Александру Закорко посыпать голову пеплом точно не стоит – неудачные дни бывают у всех. Особенно у нападающих. А свои голы форвард ещё обязательно забьёт.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 30 тур.

«Кунцево» — «Росич-М» — 1:1 (1:0)

Голы: Елизаров, 12, 1:0, Панулин, 47, 1:1.