Артак Григорян: — Индивидуальные награды для меня всегда на втором плане – команда, прежде всего

Лучший бомбардир «Росича» в чемпионате Артак Григорян из тех футболистов, кто никогда не следит за своей статистикой. Мы восполним этот пробел – 25 мячей в 29 матчах. Вот и в игре против «СШ-75» (4:1) Артак не ушёл с поля без гола и помог своей команде довести разницу, сделав счёт 3:1, а чуть позже Павел Есиков точным ударом довёл разницу забитых и пропущенных мячей до круглой цифры «+100»! И вклад Артака в победу в чемпионате и разные круглые цифры переоценить сложно.

— Поздравляю всех с победой в заключительном матче чемпионата. Я думаю, что мы сыграли два разных тайма. Очень долго вкатывались в игру до перерыва, поэтому и счёт 1:1.

Во втором тайме поговорили в раздевалке, смогли перестроиться и сыграли в свой футбол. Отсюда и результат – разгром соперника.

Этот чемпионат был для нас одним из самых сложных – соперники были очень крепкие: «Сахалинец», «Зеленоград», «ФШМ». Они не давали нам расслабиться ни на одну секунду и держали нас в боевом тонусе. Я думаю, это сыграло нам на пользу – у нас не было возможности расслабиться по ходу чемпионата.

Моя результативность? Я всегда за победу команды. А индивидуальные награды для меня всегда уходят на второй план. Футбол командная игра. Мне приятно и забивать и отдавать передачи. Для меня это одно и то же. Главное приносить пользу команде. К тому же, если бы Павел Голышев сыграл все матчи, то он бы забил больше всех в нашей команде.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 30 тур.

«СШ-75» — «Росич» —  1:4 (1:1)