Ренат Соколов: — Если надо пробить пенальти – я готов!

Вратарь «Росича» Ренат Соколов в матче против «СШ-75» (4:1) обошёлся без забитого гола, но всё равно остался победителем.

— Мы начали игру хорошо, создали, но не реализовали несколько моментов. А потом, видимо, слегка расслабились. У наших ворот было пару опасных угроз и заработанный соперником пенальти. Но мы быстро пришли в себя и довели дело до уверенной победы.

Бить пенальти? Если потребуется и ребята доверят, то пробью. А в целом, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. А бить пенальти вратарю это в большей степени баловство (улыбается). Но если надо, всегда готов.

В целом, в чемпионате мы выступили достойно, с хорошим отрывом от своих оппонентов. Мы набрали хорошую форму, новые ребята влились в коллектив, сыгрались и показывали хороший футбол. Так что чемпионат получился для нас положительным. Конечно, хотелось бы пропускать поменьше голов, как-то много мячей нам забили. Но это значит, что нам есть над чем работать и мы будем работать дальше. Все готовимся к финалу ЛФК. Надеемся, что чемпионат состоится.

 

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 30 тур.

«СШ-75» — «Росич» —  1:4 (1:1)