«Росич»: сезон в Москве – разгромом начали, разгромом завершили

ФК «Росич» в заключительном туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» обыграл в гостях «СШ-75» 4:1. Дубль сделал Павел Голышев.

С «СШ-75» у «Росича» не бывает проходных матчей. Особенно на поле соперника. Вспомните наши баталии здесь, которые, как правило, проходят на стадионе «Автомобилист» в конце сезона. Так в прошлом, укороченном чемпионате, команды не смогли поразить ворота друг друга и встреча закончилась «нулевой» ничьей, а в 2019 году также была ничья, но 2:2, которая стала для «Росича» «золотой». Наконец, в 2018 году наша команда одержала на Савёловской крупную победу, но все три мяча были забиты в последние семь минут матча. Итак, делаем вывод играть на выезде против «СШ-75» занятие не самое простое. Между тем, «Росич» уже выходил на поле этого стадиона в самом начале сезоне. И в игре за Суперкубок наша команда крупно одолела своего нынешнего соперника – 5:0. Но, тот матч, всё-таки не стоит ставить в один ряд с чемпионатом. И всё же отмечаем, что мы начали официальный сезон в Москве именно здесь и заканчиваем его в этом же месте.

Между тем, «Росич» уже начал подготовку к финальному турниру среди ЛФК, который запланирован на середину ноября в Сочи. А как лучше всего готовиться? Правильно, через игры и тренировочный процесс.

В этой игре у гостей не смог принять участие Константин Кадеев, которого заменил в основе тёзка Павлов. Вновь не смог выйти на поле Алик Элязян. С другой стороны обойма у Сергея Мачулы сейчас глубокая. Тот же Павел Игнатович всегда рвётся в бой.

К 5-й минуте отчётного матча команды обменялись неплохими атаками, но ударам не хватило точности. Вообще, игра смотрелась. И вот уже комбинация Евгений Шеренков – Павел Голышев – Артак Григорян могла завершиться голом, но Артак пробил неточно. Хозяева ответили опасным ударом головой – мимо. Игорь Киреев вскоре взял игру на себя и, не входя, в штрафную пробил  — перекладина. И тут «СШ-75» заработал пенальти. Дмитрий Скворцов сыграл неаккуратно против опытного Никиты Безлихотнова и сам пострадавший переиграл Рената Соколова. Пропущенный мяч, а также правильное понимание текущей ситуации взбодрило «росичей». Давление на ворота хозяев стало ещё больше. И вот уже Игнатович мог сравнять счёт, да соперника спас вратарь, оказавшийся на добивании Владимир Катаев оказался «вне игры». И всё же до перерыва счёт стал равным. Навес Евгения Шеренкова преобразовал в гол Павел Голышев. 1:1. Сразу после этого опять упустил момент Игнатович.

Во втором тайме преимущество нашей команды было уже очевидным. Удар Шеренкова был красив, но вратарь выбрал правильную позицию, а Соколов вывел один на один Игнатовича, но Павлу опять не повезло. Очередная комбинация с участием Андрея Беломытцева, который был в этом матче едва ли не лучшим, привела к выходу один на один Голышева – счёт не изменился. Вскоре Игнатович ещё раз не реализовал отличный шанс. Но у Павла в запасе было кое-что другое. И на 63-й минуте он получил пас от Шеренкова, сделал идеальную передачу на Голышева. И Павел получал поздравления уже на скамейке запасных. Так как его заменили. Что ж, Павел сделал своё дело и мог отдохнуть. Тем более что вышедшие на поле Павел Есиков, Александр Степанов и Дмитрий Мишин стали организаторами ещё двух мячей в ворота «СШ-75».

А играли наши ребята, уже не отказывая себе в удовольствие. Хотя и звук от перекладины после удара опытного Валерия Лихобабенко тоже запомнился. Но то был лишь эпизод.  И пусть «росичи» забили ещё два мяча лишь под занавес матча, они и до этого могли не раз поразить цель. Ну а отличились у нас Артак Григорян после того, как подстраховал Степанова, который этот голевой момент и создал. И Павел Есиков. Он успешно сыграл на добивании после «выстрела» Дмитрия Мишина. Кстати, и Есиков, и Мишин могли отличиться и до этого.

4:1 – завершаем чемпионат крупной и волевой победой. Ну а как иначе? Мы же чемпионы!

И ещё немного серьёзных для нас цифр. Вот уже десять лет подряд «Росич» занимает одно из призовых мест в Чемпионате Москвы. И пять лет кряду становится чемпионом. Приятный юбилей. И надо двигаться дальше.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 30 тур.

«СШ-75» — «Росич» —  1:4 (1:1)

Голы: Безлихотнов, 1:0 (пен), Голышев, 41, 1:1, Голышев, 63, 1:2, Григорян, 89, 1:3, Есиков, 90, 1:4.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Катаев (к), Демченко, Павлов, Киреев, Беломытцев, Шеренков, Игнатович, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Степанов, Есиков, Мишин.

27 октября 2021 года. Москва. Стадион «Автомобилист».