«Росич-М»: «Троицк» устранили

В матче 26 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» со счётом 3:0 обыграл своих соседей «Троицк». Очередной дубль сделал Александр Закорко.

В первом круге в матче против «Троицка» наша молодёжка продемонстрировала добротный футбол и одержала крупную победу со счётом 4:1. Но соперник бился с первой и до последней минуты, так что легко в том матче не было. Это точно. Примерно похожий сценарий игры ожидался и в отчётном туре.

В этой встрече наша молодёжка не могла рассчитывать на опытного Алексея Арутюнова и Александра Лаврентьева.

Игра началась довольно в высоком темпе и с голевых моментов у ворот экс-«росича» Ильи Шатверяна. Так на 4-й минуте после «корнера» мяч лишь каким-то чудом не залетел в сетку «Троицка». А вот на 9-й минуте после длинной передачи Мартуна Абовяна Александр Закорко выиграл верховую дуэль у оппонента, выскочил один на один и спокойно отправил мяч в цель. 1:0. Были у хозяев и ещё возможности, чтобы упрочить своё преимущество. Но всё это были какие-то полумоменты. Гости же постепенно пришли в себя и начали довольно часто подходить к воротам Алексея Морозана. Но опять же все попытки «троицкой» команды пробить в «раму» получались или неточными или недостаточно сильными. Но игра примерно после 20-й минуты первого тайма была равной.

Вторую половину матча «росичи» провели более качественно. И это не могло не сказаться на результате. Хотя сразу после перерыва гости опасно тревожили Морозана. А пару ударов соперников принял на себя Егор Гузанов. Да и наш капитан поймал пару мячей. Однако и атаки «Росича-М» носили системный характер. И если Назим Хурамов свой момент упустил, то Закорко после классной передачи Святослава Михеева не промахнулся. 2:0. Конечно, гости стремились отыграться или забить хотя бы мяч престижа, но вовремя сделанные замены привели в итоге к крупному счёту. Дмитрий Мишин отправил по флангу Тимура Гюлалиева, тот «прострелил» на Никиту Цаплина, который и вколотил мяч в сетку.

3:0 – уверенная, но не самая простая «Росича-М». Продолжаем битву за чемпионство.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 26 тур.

«Росич-М» — «Троицк»  — 3:0 (1:0)

Голы: Закорко, 9, 1:0, Закорко, 66, 2:0. Цаплин, 90, 3:0.

«Росич-М»: Морозан, Михеев, Абовян, Васильев, Ларионов, Панулин, Мишин, Гюлалиев, Хурамов, Гузанов, Закорко.

На замену вышли: Малков, Цаплин, Богатырёв, Османов.

26 октября 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».