«Росич»: без компромиссов и без шансов для соперника

В матче 29 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» «Росич» уже в статусе чемпиона разгромил у себя дома принципиального соперника  «Зеленоград» — 5:1. Дубль сделал Павел Голышев. А один из мячей с пенальти забил наш голкипер Ренат Соколов.

Какими бы не были расклады перед этим матчем они отходили на второй план. Ведь победить друг друга «Росич» и «Зеленоград» хотят всегда. И всё же хозяевам было очень приятно находиться в ситуации, когда чемпионское звание уже у тебя в кармане, а главный конкурент вновь, между прочим, в пятый раз подряд, остался позади. И никаких турнирных раскладов игра для нас уже не имела. Да и для соперника практически тоже. Но уступать друг другу или играть в поддавки никто не собирался.

Поэтому и состав у нас вышел на поле, хотя и не самый привычный, но очень даже боевой. Просто вместо Алика Элязяна появился Павел Игнатович, а вместо Павла Есикова Павел Голышев. У гостей из лидеров на поле не было только Сергея Кутузова. Так что всё всерьёз.

В первом тайме на поле было немало событий и они развивались стремительно. Несмотря на тяжёлое после дождя поле, хозяева принялись комбинировать и захватили инициативу.  У Павла Голышева был стопроцентный момент и бил наш нападающий зряче, но мяч разминулся с целью. Тут же Голышев ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол. «Зеленоград» спас вратарь. Гости ответили опасным проходом Фаттахова. После го прострела Ренат Соколов удачно вступил в игровой эпизод. «Росичи» поняли, что пора и забивать. И после великолепной комбинации Демченко – Голышев – Игнатович были очень близки к этому. Но вновь мяч не попал в ворота. Наконец, у нас сработал стандарт. Навес Андрея Беломытцева сошёлся нужном месте с головой Павла Голышева. Удар у нашего футболиста получился и эффектным и самое главное эффективным. 1:0. На кураже хозяева довольно быстро организовали ещё один мяч. Артак Григорян выдал пас на Игнатовича и Павел просто не мог промахнуться. 2:0. Тут уже и «Зелек» показал зубы. Игорь Киреев уже в собственной штрафной площади, находясь в положении лёжа, по мнению арбитра сыграл рукой – жёлтая карточка и пенальти. Его реализовал Гудаев. 2:1.

До перерыва Павел Голышев мог отличиться ещё раз, но на этот раз гостей спасла штанга. В общем, игра смотрелась. Ну а как же иначе! Ведь между собой играли чемпион и вице-чемпиона уходящего сезона.

Во втором тайме «Росич» уже откровенно наслаждался обстоятельствами. Но это не помешало нашей команде довести дело до разгрома. Игорь Киреев реализовал выход один на один, как и Павел Голышев, которому свидание с вратарём соперников обеспечил Евгений Шеренков. Затем Голышев заработал пенальти, а реализовал его Ренат Соколов. В таком матче это можно.

5:1 – «Росич» громит «Зеленоград» и ещё раз доказывает, что чемпионское звание наша команда выиграла по праву. По праву сильнейшего. Тем более, в пятый раз подряд.

Заключительный матч Чемпионата «Росич» сыграет 27 октября на выезде с командой «СШ-75». Начало матча в 14.00.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 29 тур.

«Росич» — «Зеленоград» — 5:1  (2:1)

Голы: Голышев, 19, 1:0, Игнатович, 26, 2:0, Гудаев, 29, 2:1 (пен), Киреев, 53, 3:1, Голышев, 55, 4:1, Соколов, 60, 5:1 (пен).

«Росич»: Соколов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Демченко, Киреев, Шеренков, Беломытцев, Игнатович, Григорян, Есиков.

На замену вышли: Павлов, Измаилов, Мишин, Захаров, Есиков, Павлов.

«Зеленоград»: Устинов, Шестаков, Фаттахов, Воробьёв, Цеколия, Гудаев, Мамонов, Каретников, Корнеев, Калижанов, Адушев.

22 октября 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».